Что это за национальный парк?

Kirya Markov Шарков Ученик (90), на голосовании 1 месяц назад
Этот национальный парк находится в южной части большой страны, на территории ее самого южного региона. Парк вытянут вдоль побережья и располагается на довольно узкой полосе суши между берегом и крупным водоемом специфического происхождения; указанный водоем считается самым большим по площади в этой стране. На территории парка сочетаются различные ландшафты: водно-болотные угодья, в том числе пресные и минерализованные озера, особые прибрежные леса, отмели, пляжи и дюны. Здесь проживает большое количество разнообразных животных, в прилегающих водах обитает много рыбы и других обитателей моря, добычу которых ведет местное население. Парк был организован для защиты многочисленных птиц, в том числе перелетных – по оценкам специалистов, здесь об
Дополнен 2 месяца назад
Этот национальный парк находится в южной части большой страны, на территории ее самого южного региона. Парк вытянут вдоль побережья и располагается на довольно узкой полосе суши между берегом и крупным водоемом специфического происхождения; указанный водоем считается самым большим по площади в этой стране. На территории парка сочетаются различные ландшафты: водно-болотные угодья, в том числе пресные и минерализованные озера, особые прибрежные леса, отмели, пляжи и дюны. Здесь проживает большое количество разнообразных животных, в прилегающих водах обитает много рыбы и других обитателей моря, добычу которых ведет местное население. Парк был организован для защиты многочисленных птиц, в том числе перелетных – по оценкам специалистов, здесь обитает более 250 видов пернатых. Март на территории парка является самым теплым месяцем года (по данным climate-data.org). Назовите этот национальный парк.
Голосование за лучший ответ