Намертво зависает картинка во время игры

в некоторых играх, в таких как: кс2, апекс, фортнайт во время бездействия или наблюдения за другим игроком намертво зависает картинка и иногда вылазиет синий экран смерти. и остаётся только перезагружать. ноут вроде мощный, ardor gaming с видеокартой rtx 4050, стоит 11 винда. что только не пробовал. и обновлял драйвера на видеокарте и ставил низкую графику в настройках игр, но всё равно есть такие зависания. охладительная система вроде работает нормально. не знаю что ещё делать.

Переустанови драйвера видеокарты

Здравствуйте!
Проблема с зависанием картинки и синим экраном смерти во время игры может иметь несколько причин, но обычно она связана с аппаратными или программными проблемами. Вот подробные инструкции по устранению этой проблемы:

Проверьте температуру компонентов: Перегрев может быть одной из основных причин подобных проблем. Убедитесь, что охлаждающие системы работают должным образом. Используйте программное обеспечение для мониторинга температуры CPU и GPU во время игры. Если температуры слишком высокие, это может привести к зависанию. Очистите вентиляционные отверстия и, если необходимо, проведите техническое обслуживание системы охлаждения.

Проверьте целостность файлов игры: Поврежденные файлы игры могут вызывать зависания. Попробуйте проверить целостность файлов игры через платформу, через которую вы их устанавливали (например, Steam, Origin и т. д.).

Обновите драйвера графической карты: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты. Посетите официальный веб-сайт производителя вашей видеокарты и загрузите последние версии драйверов.

Проверьте наличие обновлений операционной системы: Иногда проблемы совместимости могут возникать из-за устаревших версий операционной системы. Убедитесь, что ваша операционная система Windows 11 полностью обновлена.

Отключите неиспользуемые программы и процессы: Запустите диспетчер задач и закройте все неиспользуемые программы и процессы, которые могут потреблять ресурсы вашего компьютера в фоновом режиме.

Проверьте наличие вредоносного ПО: Некоторые вредоносные программы могут вызывать проблемы с системой. Проведите сканирование вашего компьютера с помощью антивирусной программы, чтобы убедиться, что ваша система чиста.

Попробуйте установить стандартные настройки графики: Иногда слишком высокие настройки графики могут вызывать проблемы с совместимостью или перегрузку видеокарты. Попробуйте установить стандартные настройки графики в играх и посмотрите, помогает ли это уменьшить количество зависаний.

Если после выполнения всех этих шагов проблема все еще остается, возможно, стоит обратиться к специалисту по компьютерной технике для более детального анализа проблемы.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар