Почему не увеличивается яркость на ноутбуке?

заметила вчера что у меня яркость на минимум. нажимаю на кнопку на клавиатуре для увеличения яркости и ничего не происходит. зашла в настройки, чтобы там прибавить, а там ползунок яркости вообще недействителен. как прибавить?

Сначала перезагрузиться.
Если не поможет - переустановить драйвер видеокарты. И проверить, в панели электропитания появится ли ползунок

Второй монитор не подключен?

все драйвера для ноута нужно установить

Fn + клавиша "вверх" (обычно находится в правом нижнем углу клавиатуры)

В диспетчере устройств есть вопросы?