Создание бота для тг через питон в пайчарме
здравствуйте обращаюсь сюда первый раз надеюсь помогут
ну так вот к делу я написал бота для телеграмма по шаблону в пайчарм переделал под себя а он не работает нет ни какой ошибки или ещё чего то но пишет ризультата нету
import telebot
from telebot import types
bot = telebot.TeleBot('ТОКЕН ЕСТЬ')
@bot.message_handler(commands=['start'])
def start(message):
markup = types.ReplyKeyboardMarkup(resize_keyboard=True)
btn1 = types.KeyboardButton("👋 Поздороваться")
markup.add(btn1)
bot.send_message(message.from_ user.id , "👋 Привет! Я твой бот-помошник по клану PILA!", reply_markup=markup)
@bot.message_handler(content_types=['text'])
def get_text_messages(message):
if message.text == '👋 Поздороваться':
markup = types.ReplyKeyboardMarkup(resize_keyboard=True) # создание новых кнопок
btn1 = types.KeyboardButton('Есть ли у вас телеграм-чат ?')
btn2 = types.KeyboardButton('Правила телеграмм-чата и клана? ')
btn3 = types.KeyboardButton('проводят ли в клане кастомки и праки?')
markup.add(btn1, btn2, btn3)
bot.send_message(message.from_ user.id , '❓ Задайте интересующий вас вопрос', reply_markup=markup) # ответ бота
elif message.text == 'Есть ли у вас телеграм-чат ?':
bot.send_message(message.from_ user.id , 'Канечно там очень много всёлых и дружных ребят ', parse_mode='Markdown')
elif message.text == 'Правила телграм-чата и клана':
bot.send_message(message.from_ user.id , 'Прочитать правила' + '[ссылке]( https://t.me/+ ', parse_mode='Markdown')
elif message.text == 'проводят ли в клане кастомки и праки?':
bot.send_message(message.from_ user.id ,'тут ты увидешь все розыгрыши, кастомки и праки' + '[ссылке]( https://t.me/ )' ,parse_mode='Markdown')
bot.polling(none_stop=True, interval=0) # обязательная для работы бота часть
ссылки специально убрал )
Посмотрите здесь .