Что есть источник эмоций?)

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215884), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Сказочка Оракул (50850) 1 месяц назад
Источник эмоций - это уровень энергии. Чем её больше, тем чувствительней человек. Душа пересматривает и видоизменяет эти энергии сообразно своим программам и своему опыту - так и получаются всем хорошо знакомые спектры эмоций и чувств. Эмоции всегда привязаны к телу, его ощущениям, функционированию и состоянию.Источник эмоций - земная энергия, источник чувств - энергия космическая.
Остальные ответы
ТренерПоМозгам Гений (84766) 1 месяц назад
эмоция - это комплекс чувств, а источником всех чувств является окружающий мир!
waitmar Мыслитель (6051) 1 месяц назад
Ну вот как кровь это энергия физического тела, так эмоции - энергия нефизического.
Души/сущности.
Мировой Пельмень Знаток (299) 1 месяц назад
Раньше в детстве постоянно себя накручивала и сейчас бывает такое, но редко чем раньше. В какой то момент я поняла что себя жалею и начала постоянно думать позитивно. С тех пор я полюбила мир и вообще стала проще относится ко всему. Конечно бывают моменты когда нападает одиночество и нет сил что либо делать как сейчас у меня. И я беру себя в руки и начинаю что то делать и потихоньку прихожу в норму. Так что могу сказать что в основном беру источник из позитива. Но это не легко не каждый сможет начать перестать себя жалеть и измениться. Просто предлагала некоторым людям так попробовать,которые были так сказать пессимисты и им такой способ не помогал. Возможно для каждого свое.
e v Мастер (2403) 1 месяц назад
Сначала мысли, потом эмоции, потом действие.
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7097) 1 месяц назад
Источниками эмоций у человека могут быть самые различные факторы и воздействия, которые вызывают определенные реакции со стороны человеческого психического состояния. Вот некоторые из основных источников эмоций:

1. Внешние события: Эмоции могут возникать под воздействием конкретных событий, таких как успехи, неудачи, встречи с близкими или неожиданные ситуации.

2. Межличностные отношения: Эмоции часто связаны с общением с другими людьми. Любовь, радость, гнев, зависть — все эти эмоции могут возникать в результате общения с окружающими.

3. Собственные мысли и восприятия: Эмоции могут быть вызваны нашими мыслями, предположениями и восприятием ситуации. Например, страхи, тревоги, радость от мыслей о будущем или печаль от воспоминаний.

4. Физическое состояние: Наше физическое состояние, такое как усталость, голод, болезнь, также может сильно влиять на настроение и эмоциональное состояние.

5. Культурные факторы: Окружающая культурная среда, общественные нормы и ценности также влияют на формирование эмоций и их выражение.

Источники эмоций могут быть очень индивидуальны и зависят от личности каждого человека. Комбинация вышеперечисленных факторов и многих других аспектов жизни способствует формированию различных эмоциональных состояний у человека.