Не могу стартануть в фото, не идет клиент и все( помогите)

Санньяси Гуру (2607), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799620) 1 месяц назад
Я так понял, что ты предлагаешь сотрудничество? Тогда назвал бы конкретные цифры, как доходы будем делить?
Что ты вообще можешь вложить в наше дело? У тебя отличная студия, великолепная современная аппаратура, интересная, трудно повторимая идея?
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177431) 1 месяц назад
Чего уж так заморачиваться, проси уж сразу денег.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118459) 1 месяц назад
Сейчас у многих людей есть свои фотоаппараты, и процесс съёмки простой. Возможно, нужно привлечь тем, что простые обыватели не могут делать сами.
Например, ретро-портрет на крупноформатную камеру с контактной печатью. Если будет недорого, может кто и клюнет.
И современное оборудование необязательно. Вот например люди вообще снимают по древним технологиям 160 летней давности и вот что пишут на своём сайте:
"Мокро-коллодионный процесс и амбротипия, как один из его вариантов — это уникальный инструмент для создания изображений в целом — и портретов в частности. Именно его особенности позволяют выявить черты характера, настроения или атмосферы, недоступные другим способам фотофиксации. И именно длинные выдержки, несмотря на сильное усложнение задачи создания портрета, как для фотографа, так и для портретируемого, являются тем самым «моментом истины», чистые 7 секунд вашей жизни, отлитые серебром на стекле."
Но у них дорого, один портрет 20х25 см стоит 20 тыс. руб.
Sergei | Green LightМудрец (12126) 1 месяц назад
Это где посмотреть можно?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118459) Sergei | Green Light, http://www.ambrotype.me/portraits/
Максим Коновалов Гуру (2831) 1 месяц назад
Ну блин, регайся в инсте, регайся на авито (покупай там рекламу в своём городе и соседних тоже... можешь вообще несколько телефонов с разными аккаунтами зарегать и под разную цену, ну то есть самому себе конкурента сделать), если нет портфолио сделай его дёшево или бесплатно это же элементарно.
В инсту постоянно монтируй и снимай помимо фото какие-нибудь прикольные рилсы - тупо копируй у других крутых фотографов и повторяй, потом сам уже поймёшь как че.
Зайди в чаты в телеге, которые по фото-видео заказам в твоём регионе, лови от туда заказы.

Хотел бы сказать, что главное снимать хорошо))) Но это не главное))) Главное снимать нормально и заказы будут. Только вот какого качества заказы - это уже другой вопрос))
Работают и дорогие и дешёвые фотографы, работают те, кто хочет и делает. А кто хочет, но не делает - нет.
ΕλενηИскусственный Интеллект (182300) 1 месяц назад
Главное-купить ГШ-5 :)
Максим Коновалов Гуру (2831) Ελενη, само собой
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 месяц назад
На этом рынке сейчас сильнейшая конкуренция. Поэтому уметь продавать свои услуги даже важнее, чем уметь фотографировать.
Серж Серж Оракул (67675) 1 месяц назад
Фоткай фурей, тогда пойдет.