Сборная Домашка
+25. В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово.
5. В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправь лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним. Запиши подобранное слово.
Её ЛЕДОВЫЕ пальцы обхватили мне запястье, и я не мог пошевелить кистью.
Лошадь мне попалась ПУГЛИВАЯ, что в бою было смертельно опасным недостатком.
Как оказалось, в нашем доме много ЗЛОСТНЫХ неплательщиков.
Я долго готовился, но мне не ПРЕДОСТАВИЛИ слова.
Казалось, организаторы конференции сделали всё, чтобы наше пребывание в столице было КОМФОРТНЫМ.
ледяные
ЛЕДЯНЫЕ пальцы