Какие пособия положены на первого ребенка в 2024?

Сигареты_кофе_чай Знаток (288), на голосовании 3 недели назад
Мать не работает с 2021 года, отец работает. На двоих прожиточный хватает, но когда родится хватать не будет.
Голосование за лучший ответ
Стивен Петров Мыслитель (9879) 1 месяц назад
по е баллу
Данил ПетровичьЗнаток (420) 1 месяц назад
По своим родителям судишь
prosuperjenya1433 Мастер (1780) 1 месяц назад
так пусть мать тоже работать будет и хватать будет
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8709) 1 месяц назад
Еще на какие-то пособия претендуют. Раз мужик допустил, чтоб баба не работала, должен больше пахать и получать так, чтоб и на ребенка хватало. За раннее не подумал, вот и ждет подачек от государства
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151019) 1 месяц назад
Это вы сами решили, что жена не работает 2 года. Лучше бы на учёт встала в службу занятости. Поэтому и декретных будет кот наплакал. Единовременно пособие на роды будет 24 тысяси с хвостиком. Остальное узнавайте в своём соц обеспечении. Так как размер выплат ещё и от региона зависит. Свыше 600 тысяч будет материнский капитал на первого ребенка, но его же не деньгами выдают.
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (8709) 1 месяц назад
Раз вы допустили, чтоб жена не работала, значит вы как ответственный мужчина кормилец должен думать о будущем и понимать, что с появлением малыша, ваши траты увеличатся, придется свои хотелки уменьшить. А от государства пособия будут копеечные. Как выше уже ответили, размер выплат зависит от региона. Жена может встать на биржу труда. От биржи труда будет получать пособие по безработице-это уже лучше, чем ничего.