Приручение взрослого попугая
здравствуйте!
сегодня купили попугая кореллу, взрослого, два года
не ручной, жил в плохих условиях с другими птицами поэтому мы его забрали
3 часа как он у нас дома, в первые секунды как посадили в клетку покричал а после никаких звуков не издает до сих пор, сидит неподвижно почти, иногда разглядывает все что вокруг, не ест не пьет, рук боится но не нападает с агрессией, а просто избегает
хотела спросить как проходит у них адаптация, долго ли он будет в таком состоянии? что стоит делать чтоб он чувствовал себя спокойнее. и самое главное возможно ли его приручить? говорят взрослые попугаи труднее поддаются такому
сейчас я стараюсь просто не трогать его
У него стресс сейчас, через время когда пройдет можно попытаться
не беспокойте его