Границы понятия "плагиат": где они проходят?
Пишу новеллку одну, думаю опубликовать в сети (а может, и бумажную книжицу забацать, смотря как дело пойдет).
Пока всё ок, но есть один момент: часть своего произведения (а именно: завязку, любовный треугольник, несколько реплик и внешность главных героев) я спионерила с одного зарубежного произведения, не слишком известного в нашей стране, но всё же...
Вопросик: в случае, если я эту самую вещь всё-таки решусь опубликовать (и хорошенько разрекламирую), не прилетит ли мне предъява за нарушение авторских прав?
От себя скажу, что я у себя изменила:
1) Место действия (Китай на Россию);
2) Имена героев (русифицированы, как же иначе);
3) Пейринг (собственно, с этого "альтернативного развития событий" всё и пошло);
4) Характеры (адаптированы под российскую реальность);
5) Мотивация и поступки героев;
6) Мораль и смысл произведения.
Пожалуйста, подскажите: где, с юридической точки зрения, проходит граница между понятиями "просто вдохновлялась" и "своровала сюжет" (на самом деле небольшую его часть, но всё же)?
Заранее спасибо за ответ.
Судя по перечисленным изменениям, ты изменила всё к чертям. Какой тут нафик плагиат.
Мать а ты прикинь нот всего 7
А буков 26 (33).
А если кто а запатендует
На Украине