Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вам удаётся экономить семейные расходы и покупать дорогие вещи? Без шуток

Burinis Мастер (1774), на голосовании 2 недели назад
Как я понимаю, в первую очередь наши семьи тратят деньги на аренду жилья, оплату налогов, коммунальные платежи и прочие обязательные платежи. Второстепенными считаются траты на еду, одежду, лекарства и прочее, без чего человек может не выжить. И только в последнюю очередь принято тратить деньги на всякого рода "удовольствия" (например, покупку компа ребёнку).
Как вам удаётся на всём этом экономить? Без шуток
Голосование за лучший ответ
Егор Сущенко Профи (608) 1 месяц назад
сокращение потребителей
Andre52 Мудрец (10406) 1 месяц назад
Ношу дешевые и откладываю в копилку.
Ромуэльсон Оракул (88992) 1 месяц назад
Не ср@ть деньгами и всего делов
DoomMetal85 Мастер (1381) 1 месяц назад
Ни х. дорогого не покупаю, много лет. Дешовые планшеты из ДНС за 4000 не в счёт...))))
На шмотках экономию из-за того, что они все чёрные, так дешевле...)))))
Vasiky Pupkeen Мыслитель (5489) 1 месяц назад
Не удается.. Не мое это. Пытался записывать расходы - слишком муторно. Что хочется, то покупаю. На что денег нет - не покупаю. За аренду не плачу.
И вообще попытки экономии почему то приводили к лишним тратам по принципу скупой платит дважды.
Например (давно уже было) увидел в графе горячая вода 2000 с лишним . Думал - поставлю уже этот счетчик и съекономлю 2000 в месяц. В результате потратил деньги на этот дурацкий счетчик, на его установку.. А оказалось, что эти уроды сократили квитанцию на пару сотен рублей всего. Почему? Потому что они туда пишут расход гор.воды на отопление. И нафиг было этот счетчик ставить?
Ivan Sviridov Просветленный (46141) 1 месяц назад
как вам удаётся быть таким тупым?
BurinisМастер (1774) 1 месяц назад
а где это я тупой?
Ivan Sviridov Просветленный (46141) Burinis, у вас в первой статье расходов "аренда жилья", а 90% людей в нашей стране живут в своем (приватизированном или социальном). то есть, вы изначально неверно ставите акценты.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254156) 1 месяц назад
Троллите?
Как можно назвать еду и одежду - второстепенными
Жри интернет-трафик и ходи в мешке тогда, если это первостепенное.
)))
BurinisМастер (1774) 1 месяц назад
вот тут один человек говорил, что это второстепенная трата
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254156) Burinis, второстепенное - это то, без чего можно жить. Жить без еды и одежды никто не может. Даже супер-святой человек все равно что-то ест и во что-то одевается. Об этом речь. Еда и одежда НЕ смысл жизни, но это и не второстепенно.
Natalia Искусственный Интеллект (415902) 1 месяц назад
нам удается иметь достаточные доходы на всё и рационально тратить деньги, а не экономить.
в первую очередь тратим на качественное разнообразное притание и качественные одежду и обувь - это необходимо для здоровья и нормальной комфортной жизни.
дальше расходы на жильё и личный транспорт и удовольствия без которых тоже комфортно жить не особо получится
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (163316) 1 месяц назад
Я не экономию. Я достаточно зарабатываю, чтобы жить не в кредит и хватало на удовольствия.
Кузнецов Сергей Просветленный (25368) 1 месяц назад
Именно так, как вы написали, и удаётся. Больше зарабатывать. И, главное, не тратить деньги на безделушки (во всех смыслах, от вазочек до чипсов)
Valge Naine Искусственный Интеллект (314003) 1 месяц назад
Я люблю тратить. И на свои хотелки в том числе.
И чем больше трачу, тем больше денег ко мне приходит :))
Живу в раю Просветленный (35469) 1 месяц назад
Мне не с чего экономить. Сразу покупаю дорогое.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50534) 1 месяц назад
Неужели соображалки не хватает понять,что от з/платы все зависит? Если,например, она 30.000 – то всё на еду и жизнь и уйдёт,какие нафиг компы?
BurinisМастер (1774) 1 месяц назад
но ведь экономить на еде тоже возможно: https://dzen.ru/a/Y_UGlyCGcVQwHepe
не так ли?
Сигизмунд Швеллер Оракул (50534) Burinis, статья,если честно, ни о чём. О том,что вода мокрая а летом теплоеп чем зимой.. Адекватные люди и без таких вот советов ходят сами в магазины,не делают там ненужных покупок и у них хватает ума сопоставлять свои доходы и желание траты денег.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 1 месяц назад
Зачем кормить на аренду жилья, если оно собственное?
Зачем копить на оплату налогов, если все налоги - малая часть одной зарплаты?
Еда, лекарства и одежда - ПЕРВОстепенные траты.
Ты неправильно понимаешь траты.
BurinisМастер (1774) 1 месяц назад
но ведь экономить на еде тоже возможно: https://dzen.ru/a/Y_UGlyCGcVQwHepe
не так ли? тем более, что тут один человек говорит, что это второстепенная трата.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) Burinis, зачем экономить на еде? Тем более она не может быть второстепенной.
Аленушка Просветленный (38045) 1 месяц назад
пирожные коробками не покупаю
стрекоза Искусственный Интеллект (194980) 1 месяц назад
не экономлю, просто стараюсь не допускать ненужных трат, не делаю спонтанных покупок. Покупая технику и другие товары, ориентируюсь на цена-качество.
Daria Знаток (389) 1 месяц назад
давно решили - экономить не будем, лучше больше зарабатывать
коша Искусственный Интеллект (149396) 1 месяц назад
из дорогих вещей купила кран для кухни, разумеется, больше никаких других покупок в ближайшие 2 месяца не планирую
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150512) 1 месяц назад
Основное, это здоровье! Лекарства, фитнес) Потом обязательные платежи: квартплату, комм платежи, связь, транспорт, инет. Продукты, бытовая химия. Одежду и обувь покупать качественную. Обучение или повышение квалификации. Праздники/дни рождения/другое. Путегествия/отдых. Ещё запас для неожиданных трат. Планшет/пк для занятий или для развлечения разные вещи! Тем более, что все развивается стремительно, и не надо покупать пк дорого для игрушки.все устаревает мгновенно. 5сли вы не кибер спортсмен и не возвращаете инвестиции.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146345) 1 месяц назад
Жильё арендуют не так уж и много людей. Большинство живут в собственных квартирах. А экономить приходится на всём. Но в первую очередь на еде. Приходиться отказаться от сладостей, вкусняшек, пирожных, готовой еды и пр. В аптеках приходится покупать дешевые аналоги лекарств. Одежду выбирать более дешевую.