Sata 3 и Sata 2 usb разница

Sorin Surujiu Мастер (1411), закрыт 1 год назад
Скажите есть разница в работе с жестким диском между Сата 2 и 3 кроме скорости передачи учитывая что на самом диске указан сата 3?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (302686) 1 год назад
Разницы не будет, так как скорость работы самого HDD и потолка SATA2 не достигает по факту

И, да, не сразу заметил, не SATA3, а SATA 3Gb/s, а это соответствует SATA2

(SATA3 = 6Gb/s)

Этот ноутбучный диск способен максимум 90-120 МБайт/с передавать от силы
Sorin SurujiuМастер (1411) 1 год назад
а то что на диске написано sata 3 это о чем то говорит?
Сергей Искусственный Интеллект (302686) Sorin Surujiu, я дополнил ответ, прочти еще раз. Тут написано 3,0 ГБит/с , это соответствует шине SATA-2 у SATA-3 пропускная способность 6 ГБит/с
СергейИскусственный Интеллект (302686) 1 год назад
В общем, подойдет отлично!
Sorin SurujiuМастер (1411) 1 год назад
можно конечно купитьть и этот бокс. стоимость одинаковая. вы что посоветуете
с боксом удобнее конечно
Остальные ответы
KÆDOぷ Просветленный (23068) 1 год назад
кроме скорости разницы нету
Ярослав Перфильев Просветленный (23864) 1 год назад
такой диск лучше на помойку выкинуть или как внешний использовать он медленный 5400 оборотов всего ноутбучный диск образца 2007 года по 2012 год такие ставили
Sorin SurujiuМастер (1411) 1 год назад
и что здесь плохово для хранения данных?
Ярослав Перфильев Просветленный (23864) Sorin Surujiu, слишком медленный он лучше его как внешний диск использовать купите бокс для диска внешнего их щас навалом в магазинах