Не могу бросить курить на 5 месяце беременности что делать?

Дарья Махина Ученик (49), на голосовании 1 месяц назад
Уже идет пятый месяц беременности но я всё еще не могу бросить курить как только я испытываю стресс сразу берусь за сигарету а стрес у меня каждый день и в моей семье все курят и парят даже парень и поэтому ещё труднее бросить например заходишь в туалет с там вечно накуренно я не знаю что мне делать с этим... Может ли быть шанс того что при курении ребёнок родиться здоровый? Я знаю что многие меня сейчас просто обосрут из за того что я курю во время беременности но мне и правда трудно бросить так как я курю уже три года с 15 лет щас мне 17...
Голосование за лучший ответ
Пудинг Сладок Мастер (1351) 2 месяца назад
ты беременна В 17 ЛЕТ? мда..
Дарья МахинаУченик (49) 2 месяца назад
В смысле мда.. Каждый сам решает как ему жить и во сколько ему рожать для кого то это дико рожать в 17 а для кого то это нормально поэтому не надо удивляться я написала что бы мне хоть как то помогли а не писали такие пустые комментарии...
мра мор Профи (746) 2 месяца назад
Какой-то ужас, сделай выкидыш. Или сходи проверься, может аборт всё-таки сделать не поздно
Дарья МахинаУченик (49) 2 месяца назад
Во первых оборт на пятом месяце не делают во вторых с какого хера я должна его делать? При чем тут вообще оборт
мра мор Профи (746) Дарья Махина, знаю что не делают, поэтому проверься, вдруг он не развился. И да, тебе 17, у тебя есть вредные привычки, которые ты не можешь бросить, даже если понимаешь, что твой ребенок по итогу выйдет нездоровым. Ты не обязана, я просто чел из интернета и мне лишь не хочется, чтобы ещё один ребенок страдал из-за здоровья или отсутствия денег в семье
Азпзпзппзппзз Гуру (4178) 2 месяца назад
Три года с 15 лет, теперь тебе 17.
Математику не надо было прогуливать
Дарья МахинаУченик (49) 2 месяца назад
Ну ошиблась и что теперь? Нужно подсирать
Азпзпзппзппзз Гуру (4178) Дарья Махина, если бы это было бы твоей главной ошибкой, то не срал бы я на тебя
︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎Korbulla Мастер (1333) 2 месяца назад
Попробуйте табекс, курение это очень плохо, ребенок уже мог поулчить повреждения, табекс единственное средство которое помогает бросить, никоретте и лругая фигня нет, они лишь подсжаивают на другой никотин, повторюсь ещк раз курение плохо! Мой отец так откинулся когда мне было 6 из за курения . Бросайте
Co6a4ku ИкУченик (218) 2 месяца назад
его нельзя беременным
hugo Искусственный Интеллект (200446) 2 месяца назад
Да уже не надо бросать,такой стресс ещё хуже на ребёнке отразится.
Co6a4ku Ик Ученик (218) 2 месяца назад
надеяться что плоду не будет нанесет ущерб, больше ничего не делать.
... Оракул (61573) 2 месяца назад
Брось сейчас сразу и навсегда. И гони курящих подальше от себя. Пусть у тебя сейчас будет мучительная никотиновая ломка, чем она начнется у твоего ребенка после рождения, т.к. он не будет получать от тебя никотин, а закурить вы ему не дадите и он будет орать-мучаться день и ночь. Проклянешь всё!
Минута счастья Искусственный Интеллект (121840) 2 месяца назад
Если б хотела здорового ребенка - бросила бы.
эмоциональный подросток Профи (732) 2 месяца назад
Договорись с родными,чтобы не давали тебе сигарет и денег вообще.А за воровство сигарет наказывали.И найди другой способ снимать стресс.Жевачку жуй ,например.Есть пути похуже:родить больного ребёнка или позвонить в опеку и поехать в детдом,там не дадут курить.
Зима Зима Профи (717) 2 месяца назад
Ничего не будет. Табак не влияет на развитие плода. Табак лёгкие сажает и гортань. Желудок, например
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152001) 2 месяца назад
Твоя жизнь и твой ребёнок, ты сама и думай. Муж тоже курит? Или не собирается женится. Так надо данный вопрос решать, тогда и стресса меньше будет. И родные курят в доме, где беременная странно. Ты на учёте то стоишь в женской консультации? У гинеколога и спроси. Они же в курсе о влияние вредных факторов на плод. Они их на руки принимают, младенцев и видят всяких..
Дженни Просветленный (37037) 2 месяца назад
Последствия твоего курения настигнут тебя лет через 20. А вот ребёнок страдает уже сейчас. Здоровье никогда не бывает абсолютным. Есть генетика, есть степени риска. Ты спрашиваешь, есть ли шанс, что родится здоровым? А тебе это надо? Зачем тебе здоровый ребёнок, подумай!
Если тебе собственное здоровье не нужно. Ты себя не любишь, и ребёнка полюбить будет трудно.
Наверное, вырастет как-то. Болеть будет часто.
Если грудью будешь кормить - уже хорошо.
Кстати, сигареты никак не помогают справляться со стрессом. Это миф. Причины стресса надо выявить и устранить.
Алиса Мазурук Гуру (4066) 2 месяца назад
двоих старших родила будучи курящей.все норм.не получается бросить,снизь крепость на минимум на сколько это возможно. курящая не проблема, большое значение имеет насколько у тебя сильный организм.да и тем более плод зачат в уже курящей матери...там уже что могло то и отразилось.от того что ты переживаешь что не можешь бросить курить куда больше болячек будет и у ребенка и у тебя. .