Синдром дефицита внимания - что это за чушь такая?

В каждом маленьком ребенке
И в мальчишке и в девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах!
И нет его!

Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчится,
Если что-нибудь на свете
Вдруг случится без него!

Что за бред этот синдром дефицита внимания? Вдруг объявили патологией нормальное поведения ребенка. Не могут детей воспитывать, решили колесами пичкать с малых лет, чтобы были тупые и тихие.

это года ты всегда поподаешь в беды потому что нигде не написано ВНИМАНИЕ!

В песне речь идет как раз о здоровых детях: они любознательны, им всё интересно.

Синдром дефицита внимания и/или гиперактивности (СДВГ) — неврологическо-поведенческое расстройство развития, которое возникает в детском возрасте. При данном расстройстве нарушается функционирование центральной нервной системы, которое приводит к трудностям с концентрацией и поддержанием внимания, нарушениям памяти и способности к обучению, а также сложностям в обработке информации.

Если СДВГ не выявлен в детском возрасте, то заболевание может переходить во взрослую стадию. Признаки СДВГ взрослых людей:

частая забывчивость;
плохая ориентация в продолжительности времени, частые опоздания;
постоянный беспорядок на рабочем месте;
неорганизованность в делах, много начатых, но незавершённых дел.

Источник:
https://probolezny.ru/sindrom-deficita-vnimaniya/

Удаленный ответ Ответ удалён