Не могу НЕ Работать

Кирилл Ворковский Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как мне бороться с моей зависимостью от работы?
Меня зовут Кирилл, Я из Минска. Мне практически 19-ть лет, забрал документы из Университета в пользу Работы, принял решение после армии поступить на заочную форму обучения, ибо во время учебы, документы можно было перекинуть только на специальность "Социальная работа", а я учился на "Project Manager" и меня такой расклад не устраивал, именно по этому я и принял решение перепоступать после армии И ОПЯТЬ ЖЕ: ЭТО ВСЕ РАДИ РАБОТЫ.

Год отработал на шиномотаже, из-за скорого призыва в армию решил не продлевать контракт. В данный момент работаю днем на развозе водички Боровой, а вечером упаковщиком в магазине "Евроопт". Также продаю всякую всячину на куфаре (с 13-ти лет), Куфар - такая же площадка, как и Авито в РФ.

У меня есть рамки: 1-2 выходных в неделю, но когда я ничем не занят - я чувствую себя некомфортно. (в моем понимании не занят - значит не работаю)

Что мне делать?? Уже травля со стороны родственников и ровестников на протяжении 4-х лет примерно, что я молодость свою, мол, "Просераю", "Ты постарел". Но я не хочу бухать и шляться по клубам.

Меня и мой мозг все устраивает: я работаю, постоянно изучаю что-то новое и ПОНИМАЮ, что выйду на пенсию ближе к 35-ти, но травля родственников меня достала... Но и ведь с точки зрения Социологии - это ненормально...)

Может быть кто-то с подобным сталкивался и подскажет что делать?

P.s это точно не юношеский максимализм, потому что (прочтите внимательнее) я работаю с 13-ти лет...
Голосование за лучший ответ
Варчун Оракул (81504) 1 месяц назад
Радоваться, это не проблема, а преимущество.
crystalcourses Мудрец (17765) 1 месяц назад
минусы будут?
Кирилл ВорковскийУченик (95) 1 месяц назад
наверное главный минус - это Родители, от них же я не избавлюсь...
crystalcourses Мудрец (17765) странные родители)) наоборот радоваться надо, что сын самостоятельный и работает, зарабатывает деньги
Виктор Толоконников Мудрец (13970) 1 месяц назад
Если проблема конкретно с родственниками, то скажи им что гуляешь, ходишь по барам, а сам тихо работай, ну или говори что играешь в компьютерные игры. Если же проблема в том что ты не можешь не работать - тут я помочь не могу. У меня такого не было
Игорь Первый Мыслитель (6526) 1 месяц назад
Ну, если тебе почти 19, то ты вполне самостоятелен. Съезжай от родственников на съёмную квартиру и занимайся тем, что умеешь. Ничего плохо в желании работать явно нет. Ты получаешь различный опыт, набираешься навыков, возможно в последствии займёшься бизнесом... некоторые люди этого просто не могут понять. И не стоит реагировать на их мнение, живи свою жизнь
Кирилл ВорковскийУченик (95) 1 месяц назад
Здравствуйте, Игорь! С языка сняли. Я нашел поддержку хотя бы в интернете, спасибо Вам за это! Да, съезжать однозначно буду, до мая потерпеть нужно)) Вы верно подметили: "возможно в последствии займёшься бизнесом... некоторые люди этого просто не могут понять. И не стоит реагировать на их мнение, живи свою жизнь" Единственная проблема в том, что им это не объяснить) После переезда все станет хорошо, думаю. Вы меня успокоили:)
Slava Ivanov Мудрец (13373) 1 месяц назад
А учёбу -то зачем бросил? Ведь выучившись ты стал бы работать намного полезнее и так же много. Ты не дури там с шиномонтажками, неси документы обратно в университет и учись. Нам учёный и инженер нужен не меньше слесаря. И про армию оставь - если можешь и хочешь учится. На войну тебя по срочке не пошлют и просто потеряешь год времени.
Кирилл ВорковскийУченик (95) 1 месяц назад
Здравствуйте. После армии я буду с развязанными руками, смогу уехать на отдых, а учиться буду заочно:)
Slava Ivanov Мудрец (13373) Кирилл Ворковский, а кто мешает учиться сейчас очно?
Slava IvanovМудрец (13373) 1 месяц назад
Да. И вам здравия желаю.
Владимир Самаринов Мудрец (13982) 1 месяц назад
Радуйся, что попал в коллею. Продолжай.
Vortex Z Просветленный (24427) 1 месяц назад
Молодец! Но на счёт пенсии в 35 ты это... слишком оптимимтичен