


ОБЪЯСНИТЬ ВСЕ ЗАПЯТЫЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!! ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТЕ
Было время, когда книги Тэффи пользовались необыкновенной популярностью. «Ее считают самой занимательной и „смешной“ писательницей и в длинную дорогу непременно берут томик ее рассказов», — писал М. М. Зощенко.
Тэффи — псевдоним Надежды Александровны Лохвицкой, родившейся в Петербурге в семье известного адвоката, автора нескольких книг по юриспруденции и множества статей. С юных лет Тэффи увлекается литературой. Среди ее любимых книг — произведения А. Пушкина, Л. Толстого. Девочкой она даже ходила к Толстому в Хамовники (Москва) — хотела попросить «не убивать» князя Болконского, но испугалась и не решилась заговорить с писателем. Еще в гимназии она и ее сестры начинают писать стихи.
С детства любившая рисовать карикатуры и сочинять сатирические стихотворения, Тэффи начинает писать фельетоны. Очень популярный в начале прошлого века жанр привлекал публику злободневностью, четко выраженной авторской позицией, полемичностью, остроумием. С 1904 г. Тэффи сотрудничает в литературных журналах.
Слава к писательнице, по ее же утверждению, пришла в 1910 г. после издания первой книги юмористических рассказов. Лучшие произведения ее отличает предельная жизнерадостность.
Уделяя внимание комической стороне, писательница хочет не только рассмешить, но и показать всю несуразицу и пустоту того, что персонажи считают жизнью, обнажить несоответствие между высшим предназначением человека и бессмысленностью его существования.
было время, когда книги Тэффи пользовались необыкновенной популярностью (обособленное определение);
«ее считают самой занимательной и „смешной“ писательницей и в длинную дорогу непременно берут томик ее рассказов», — писал М. М. Зощенко (прямая речь);
Тэффи — псевдоним Надежды Александровны Лохвицкой, родившейся в Петербурге в семье известного адвоката, автора нескольких книг по юриспруденции и множества статей (пояснительные обстоятельства);
с юных лет Тэффи увлекается литературой (вводное слово);
среди ее любимых книг — произведения А. Пушкина, Л. Толстого (перечисление);
девочкой она даже ходила к Толстому в Хамовники (Москва) — хотела попросить «не убивать» князя Болконского, но испугалась и не решилась заговорить с писателем (приложение, обособленное причастие);
еще в гимназии она и ее сестры начинают писать стихи (простое предложение);
с детства любившая рисовать карикатуры и сочинять сатирические стихотворения, Тэффи начинает писать фельетоны (причастный оборот);
очень популярный в начале прошлого века жанр привлекал публику злободневностью, четко выраженной авторской позицией, полемичностью, остроумием (перечисление);
с 1904 г. Тэффи сотрудничает в литературных журналах (постоянное регулярное действие);
слава к писательнице, по ее же утверждению, пришла в 1910 г. после издания первой книги юмористических рассказов (обстоятельство времени);
лучшие произведения ее отличает предельная жизнерадостность (обстоятельство степени);
уделяя внимание комической стороне, писательница хочет не только рассмешить, но и показать всю несуразицу и пустоту того, что персонажи считают жизнью, обнажить несоответствие между высшим предназначением человека и бессмысленностью его существования (выделение противопоставленных понятий и объяснение).
Не "пожалуйтса", а "Пожалуйста"!!! Выучи русский!