Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Должна ли я платить за услуги, которые мне не оказывали? в школе

Надежда Моя Гуру (3900), на голосовании 3 недели назад
так получилось что ребёнок два раза в месяц недомогал..и мы сообщали учителю что не прийдём в школу из-за недомогания..понаблюдаемся, побудем дома.....учитель сказал принято...но почему то в конце месяца счёт за продлёнку не изменился..хотя в эпектронном дневнике стоят "н" в эти дни.
задала вопрос учителю - почему два дня не вычли из оплаты продлёнки, ведь нас же не было?..на что мне ответили, что справку же вы не представили об отсутствии по уважительной причине..
это законно вообще брать деньги ни за что с людей?
буду благодарна если ктонибудь напишет ссылку на статью закона которая нарушается со стороны учителя
Голосование за лучший ответ
Александр Знаток (415) 1 месяц назад
Хочется уточнить, что у вас за платная продлёнка?
Она есть в списке дополнительных платных услуг в уставе?
Надежда МояГуру (3900) 1 месяц назад
сейчас всё платное)...выдали материал по предметам и всё, а там остальные любые действия , не понятно что то - всё платно..сейчас же система образования страшное дело - ровна нулю
Владимир Иванов Мудрец (18189) 1 месяц назад
У знакомого такая же ситуация была, деньги не вернули только за питание 1600.
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123294) 1 месяц назад
Если это абонентская плата, а не плата за разовые услуги, то платить надо.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 1 месяц назад
Ну так подтверждения уважительной причины отсутствия же не предоставлены. Воспитатель приходил, продлёнка проводилась, возможность привести ребёнка была -- на каком основании перерасчёт-то делать! Если бы брали плату за вход с пришедших, типа как в театре или музее, тогда другое дело. Но продлёнку так не оплачивают.
kommentator Искусственный Интеллект (200831) 1 месяц назад
человек недополучил из-за вашего отсутствия на продлёнке....А он ведь рассчитывал на это.... Разве учитель виноват?
коша Искусственный Интеллект (149645) 1 месяц назад
любой перерасчет только на основании справки. это в договоре прописано