Если представить 2 типа игрушечных вагона поезда одинаковой массы но очень разных по высоте и ширине — трата энергии
на движение, в зависимости от степени различия высоты и ширины, по-минимуму— не может быть одинаковой. Например если из крайности в крайность, 1-й вариант— рельсы намного шире вагона во сколько-то раз а высота вагона как можно более маленькая, вес всей конструкции колёсной системы и вагона например 1 кг. 2-й вариант— рельсы намного уже вагона во сколько-то раз а высота вагона как можно более высокая, вес всей конструкции колёсной системы и вагона тоже 1 кг. О чём я говорю? Если например из крана капает вода а крышка ванны закрыта— ванна хоть когда-нибудь но наполнится и поэтому вода потечёт через край, а когда из крана капает вода а крышка ванны открыта— никогда неизвестно сколько воды утекает если только не подключен счётчик. А сколько потери электроэнергии могло произойти за множество лет существования такой разумной системы например трамвайного транспорта, железнодорожного, метро, у которых вагоны шире рельсов?
Сопротивление воздуха движению минимально для круглых вагонов. Чуть больше - для квадратных. Ещё больше для плоских, прижатых к земле. И ещё больше для высоких узких
пофиг. масса распределиться через оси на колёса, и роль будет играть их радиус и количество