Водительское удостоверение, категории

)))))))))))))))))))) Профи (645), закрыт 2 месяца назад
Если я получил категорию А А1 М, без B1 ( забыли указать в мед справке) я могу подать заявление на переоформление прав уже с категорией B1?
Лучший ответ
Странник Мудрец (12191) 2 месяца назад
Да. Только надо медицинскую справку новую, где будет отмечена эта подкатегория и госпошлину заплатить. Допуск к ТС этой подкатегории с мотоциклетной посадкой и мотоциклетным рулем открывается при получении категории А. К тому же еще и квадроциклами и снегоходами с недавнего времени.
Остальные ответы
Жека Искусственный Интеллект (111807) 2 месяца назад
В1 другая категория, открывается с категорией В!!!!
СтранникМудрец (12191) 2 месяца назад
Это дурная подкатегория. Те кто получает категорию В получают отметку AS. Значит могут управлять только квадрИцыклами (автомобильная посадка и автомобильный руль). Кто получает категорию А, имеет отметку MS и может управлять трициклами (мотоциклетная посадка и мотоциклетный руль. Полный доступ к данной подкатегории имеют те у кого открыта и А и В.
СтранникМудрец (12191) 2 месяца назад
п7 ст 25 Федерального закона о безопасности дорожного движения
Виктор Максимов Оракул (54222) 2 месяца назад
Проще пойти в то медучреждение, где проходил комиссию, и дополнить в медсправке категорию "В1". Может и доплатить придется, но все равно дешевле, чем новую справку делать.
СтранникМудрец (12191) 2 месяца назад
Не принимают они исправленные справки. Сколько хочешь печатей и подписей ставь. Ни каких исправлений.