У блогерши обнаружили централизованность нескольких предприятий. Кто может толком объяснить закон? Арестовали за упрощён

BAD Robot Искусственный Интеллект (134683), на голосовании 5 месяцев назад
.ный налог. Разе так нельзя? Централизванность сходится к одному человеку. Но по профилю предприятия могут быть разные, ничем не связанные.

Как формулируется закон для данного случая: при большом доходе нельзя упрощёнку.
Голосование за лучший ответ
Garpowix Гуру (3409) 6 месяцев назад
стул стол Картофель
BAD RobotИскусственный Интеллект (134683) 6 месяцев назад
Здрассьти! Адвокаки ещё - сделай сам
Garpowix Гуру (3409) BAD Robot, да. сам делай
BAD RobotИскусственный Интеллект (134683) 6 месяцев назад
Мне просто Эльвира Сахипзадовна тоже достала. Не касается - коснётся!
Garpowix Гуру (3409) BAD Robot, и правильно!
BAD RobotИскусственный Интеллект (134683) 6 месяцев назад
А то - была благотворительность.
Деятель Мудрец (19416) 6 месяцев назад
Чпон.
BAD RobotИскусственный Интеллект (134683) 6 месяцев назад
Может вы хотели сказать понт? (Эльвиры Сахипзадовны).
Деятель Мудрец (19416) BAD Robot, (не щупал такую)
BAD RobotИскусственный Интеллект (134683) 6 месяцев назад
Ды не из красоток. припудренная просто.
Деятель Мудрец (19416) BAD Robot, чур чур меня
BAD RobotИскусственный Интеллект (134683) 6 месяцев назад
А я хочу скопировать директора (триссу) Петрозаводского банка из наших. Двухэтажная квартера с выходом на крышу и оранжереей. (Пример)
Sergey Искусственный Интеллект (155799) 6 месяцев назад
обнаружили централизованность, а не общего собственника
BAD RobotИскусственный Интеллект (134683) 6 месяцев назад
Таки верить журналистам? (собакам нерезанным)
Sergey Искусственный Интеллект (155799) BAD Robot, по журналистам часто выходит что не за что посадили. Они как то умеют скрыть суть, то ли их так просят
Сергей Черногребель Управляющий партнер 6 месяцев назад
Здравствуйте,

Это называется "дробление бизнеса". То есть делаешь несколько ООО и все на упрощенке с выручкой не превышающей лимит, после которого нет права на УСН. Все заказы расходятся по этим ООО так, чтобы не превышать лимит.

Приходит налоговая и говорит: все эти ООО это одно и то же - ты, и если сложить их выручку, то у тебя нет права на УСН, а значит ты не доплатил налог на прибыль, НДС и т. д. Вот тебе недоимка, пеня, штраф и уголовное дело.
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (790483) 6 месяцев назад
взаимозависимость, применение специальных налоговых режимов (УСН и ЕНВД);
осуществление одинаковых видов деятельности;
несение финансовых расходов участниками схемы друг за друга;
отсутствие у подконтрольных лиц оборотных средств;
использование участниками схемы одних и тех же обозначений
чтобы применять УСН, предприятие должно отвечать условиям: сумма доходов не должна превышать 188,55 млн рублей в год. Если доход превысит обозначенную цифру, но будет не более 251,4 млн рублей, то ставка налога поднимется до 8%. Если же доход станет более 251,4 млн рублей, то право на применение УСН 6% теряется и предприниматель переходит на общую систему налогообложения.
Дробиш = меньше налогов при фактических прибылях.