Почему на официальных документах часто не пишут букву Ё?

Я ещё могу понять какого-нибудь простого человека, которому лень тянуться на край клавиатуры или зажать букву Е, но что насчёт тех работников, что пишут документы? Неужели им настолько сложно? Почему вообще нету закона, обязывающего их писать по правилам русского языка?

Намеренно создают проблемы людям.

Букву Ё отменили еще в мае 2022. Написание буквы «ё» решили оставить необязательным в русской орфографии. Она уже много лет не употребляется в делопроизводстве и в официальных документах отсутствует.