Как Наполеон, гордый аристократ мог простить жене измены?

Денис Киричко Ученик (238), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Авраам Линкольн Ученик (155) 1 месяц назад
Человек больной был, но грамотный
Анастасия Стребкова Ученик (159) 1 месяц назад
вообще не читала про это, но моё предположение что он не хотел поднимать шума и давай огласку обществу о том что ему посмели изменить
Денис КиричкоУченик (238) 1 месяц назад
Все знали)
Анастасия Стребкова Ученик (159) Денис Киричко, тогда он просто е6анутый
kva Искусственный Интеллект (219593) 1 месяц назад
Потому что сам имел дам направо и налево.
xepb Просветленный (46985) 1 месяц назад
это к какому аристократическому клану он относился?
Денис КиричкоУченик (238) 1 месяц назад
Заинтриговали, почему Наполеон не был аристократом? В вопросе я имел ввиду что он гордый, но теперь мне интересно узнать что вы думаете почему он не был аристократом или что не ьак
Елена Власова Искусственный Интеллект (158239) 1 месяц назад
Он вовсе не был никаким аристократом, вы что?
Денис КиричкоУченик (238) 1 месяц назад
Почему? Может я не правильно понимаю значение аристократии, если объясните что к чему буду благодарен
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (158239) 1 месяц назад
Он был обычным капралом, который выбился как говорится в люди. Сам он был с Корсики из многодетной семьи. Почитайте есть же информация в интернете.
Денис Киричко Ученик (238) Елена Власова, аристократия это же власть лучших, разве не все кто при дворе считались аристокрами?
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (158239) 1 месяц назад
Нет, не все.
Денис Киричко Ученик (238) Елена Власова, почему
Chelovek Искусственный Интеллект (412008) 1 месяц назад
Наполеон Бонапарт обожал свою Жозефину. Генерал Наполеон прощал своей супруге все, даже измену. Но император Наполеон не мог простить одного – отсутствие наследника.

У Жозефины де Богарне были дети от первого брака. Наполеон обожал умного и честного Евгения де Богарне и очаровательную и смышлёную Гортензию. Но невозможно было передать французский трон пасынку, племяннику или даже сыну падчерицы. Наполеону нужен был собственный сын!

Однажды она уже была на грани развода, когда Наполеон узнал о романе жены с поручиком Ипполитом Шарлем. Но он простил жене эту женскую слабость, хотя и отомстил тоже. Жозефине пришлось мириться с многочисленными любовницами Наполеона, а когда некоторые из них рожали детей, над прекрасной креолкой вновь нависал дамоклов меч.

Драматическая сцена разыгралась в Фонтенбло. Наполеон бывал здесь все реже, а семейные скандалы разражались все чаще, так что неотразимая Жозефина готовилась к каждому визиту венценосного супруга с особой тщательностью.

Это был самый тихий ужин в ее жизни. Ни Жозефина, ни Наполеон не произнесли ни слова, а кусок не лез в горло. Слуги молча приносили и уносили тарелки, ожидая, что же произойдет. Когда подали десерт, император нарушил тишину и выпалил: «Мне нужен развод! Я оставляю тебя!».

https://dzen.ru/a/YSy9FBulQxY1jt6Z
. Мастер (1031) 1 месяц назад
Да, он был из мелкой аристократии, пока не стал императором, но какая связь между происхождением и прощением измен, непонятно :)
Денис КиричкоУченик (238) 1 месяц назад
Я объясню, но я то знаю что вы просто выеживаетесь. Аристократии свойственно здоровое чувство собственного достоинства и вы это знаете. Лучше объясните мне про аристократию. А то говорят Наполеон не был аристократом и почему когда он стал императором он не становится сразу аристократом
Денис Киричко, Аристократии как раз свойственно НЕздоровое чувство собственного достоинства, вразрез со здравым смыслом и даже инстинктом самосохранения. Взять хотя бы дуэль Пушкина. Да и описанную им дуэль Онегина и Ленского.