Историки, политологи: чтобы сын диктатора сам на всю жизнь стал диктатором?

балиуллин марат Ученик (88), на голосовании 2 недели назад
Бывало-ли (кроме Кимов в Северной Корее), чтобы сын диктатора сам на всю жизнь стал диктатором? То есть не только стал, но и до смерти (естественной, не убийства своего) правил страной? Живых сынков знаю, Ильхам Алиев, туркменский товарищ, Асад, но они еще живы, и нет гарантии что всю жизнь продержатся. Свергнутых пару знаю, Сомоса, Дювалье - сынки, а чтобы удерживал у власть всю жизнь?
Дополнен 1 месяц назад
Еще вспомнил сына Чан Кай Ши, такой полудиктатор, продержался до кончины своей. Жду ваших вариантов :)
Голосование за лучший ответ
цупаемп Просветленный (34212) 1 месяц назад
Беназир Бхутто. Вспоминается южнокорейская дочурка диктатора Пак Кын Хе. Бывало, что жена диктатора становилась диктатором (вдова Хуана Перона).