Информационные технологии
+3Неверная частота оперативной памяти, что делать?
заявленная частота оперативки 2666, с коробки заработала на 1222, когда выставил xmp профиль, ничего не изменилось, вручную повысил напряжение с 1.2v на 1.35v и повысил множитель с 26.6 на 30.0, частота оперативки повысилась до 1400, хотя по идеи множитель 30=3000 26.6 = 2666
если меняешь не множитель, а саму частоту в биос, то чёрный экран после сохранения настроек, как не повышай напряжение
я надеюсь, ты хоть эффективную частоту с реальной не перепутал?
нормально все, почитай что такое эффективная частота и реальная
На 2 умножил?
Если ты смотришь частоту в диспетчере задач то все правильно,оно будет показывать половину от заявленной но фактически работает на заявленной.
Полная конфигурация с моделями.