Может ли сон 6-7 часов замедлить рост подростка? Сплю с 22:00 по 5:00

Бот Боб Ученик (28), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Женореалист , Казахстан Оракул (64999) 4 месяца назад
Рост костей и мышц как раз происходит во сне , в положении лежа , происходит рост и восстановительные процессы в организме . В положении стоя , работают десятки мышц , а кости испытывают нагрузку всего веса , рост будет идти в длину , но незначительно , процессы роста костных тканей будут нагружены собственным весом и рост будет идти в ширину , также незначительно , особенно в малом возрасте , когда надо просыпаться рано в 6 , топить печку , убрать навоз , принести воды , и пр, поднимать тяжести , мешки , мало отдыхать , больше работать по хозяйству. Физические данные также передаются по наследству , но подтягивания , здоровый образ жизни и достаточный сон в 7-8 часов изменят эти данные , клетки растут и костная ткань растет в любом возрасте , но особенно в молодом организме оно активное, так что не нужно переживать .
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (112164) 4 месяца назад
наоборот. Такой график - самый здоровый!
андрей волков Искусственный Интеллект (280330) 4 месяца назад
Недосыпание затормаживает рост у подростков. Им нужно спать не менее 9 часов.