№47. Какие факты о Великобритании вам были известны до того, как я задал этот вопрос?
1.В Лондоне зимы теплее, чем в Тегеране (который намного южнее), а лето холоднее, чем в более северной Москве.
2.Один из бывших премьер-министров Великобритании с детства знаком со всемирно известным комиком; более того, они учились в одном классе.
3.Послы этой страны в большинстве её бывших колоний называются высокими комиссарами.
4.Одна из стран основателей НАТО и Совета Европы
5.Каждая из её частей (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) имеет отдельные сборные по футболу и некоторым другим командным видам спорта
6.Является родиной Исаака Ньютона
7.Единственная страна, вышедшая из Евросоюза.
8.Обладает несправедливой и позорной привилегией на песенном конкурсе "Евровидение" - её участник автоматически проходит в финал.
9. С 1979 г. до 31 января 2020 г. граждане Ирландии, с 1 мая 2004 г. по 31 января 2020 г. граждане Кипра и Мальты на территории Великобритании обладали большим объёмом политических прав, чем другие иностранцы.
ВЫБРАТЬ МОЖНО ОТ 1 до 9 вариантов