Считаются ли эмуляторы виртуальными системами или это другое?

ФермаКактусов Высший разум (181718), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7097) 1 месяц назад
Эмуляторы и виртуальные машины (виртуальные системы) — это два различных концепта, хотя они оба могут использоваться для моделирования и запуска других систем внутри основной операционной среды.

- **Эмуляторы:** Эмуляторы представляют из себя программное обеспечение, которое позволяет одной системе (называемой хозяйской системой) воссоздавать аппаратное и программное обеспечение другой системы (называемой гостевой системой) так, что гостевая система работает в окружении, которое ей нативно не присуще. Эмуляторы часто применяются для запуска программного обеспечения или устройств, разработанных для одной платформы, на другой.

- **Виртуальные машины (виртуальные системы):** Виртуальные машины создаются программным обеспечением, которое эмулирует аппаратное обеспечение и позволяет запустить операционную систему и приложения в изолированной виртуальной среде. Виртуальные машины могут эмулировать полный компьютерный стек, включая процессор, память, диски, сетевые устройства и т. д., позволяя запускать несколько операционных систем на одном хост-компьютере параллельно.

Таким образом, виртуальные машины (виртуальные системы) более широкое понятие, они олицетворяют собой полноценные виртуализированные экземпляры операционных систем, в то время как эмуляторы сконцентрированы на эмуляции аппаратного и программного обеспечения другой системы для обеспечения совместимости.
Остальные ответы
Вермишель Московская Профи (966) 1 месяц назад
Да, считаются виртуальными системами