Правда ли, то, что если первый ребёнок родился позже срока, то со вторым будет так же?

Беременный опоссум Гуру (2605), на голосовании 1 месяц назад
С первым ребёнком стимулировали на 42 недели. Сейчас беременна вторым 37 недель, возможно ли, что в этот раз всё начнётся само? У кого как было?
Голосование за лучший ответ
Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (15822) 2 месяца назад
Да. Это типичное явление для опоссума
Беременный опоссумГуру (2605) 2 месяца назад
Беременность у опоссумов длится всего пару недель, а точнее до 13-ти дней. После чего на свет появляется до 25-ти детёнышей. Они совершенно слепые и беспомощные. С матерью выводок остаётся до 3 -3,5 месяцев. С двухмесячного возраста детёныши путешествуют на спине у матери, держась за шерсть.
Marilyn Оракул (78292) 2 месяца назад
Чаще всего да,но бывают конечно исключения
***Despero*** Искусственный Интеллект (257752) 2 месяца назад
Возможно, да, возможно, нет. Как пойдёт
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 2 месяца назад
все будет в 40 недель как надо. Здоровья
Беременный опоссумГуру (2605) 2 месяца назад
Спасибо большое!)
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (131391) 2 месяца назад
Не влияет никак на это.
Каждая беременность можеть протекать по-разному.
Если и будет так же - то случайность.
Я с первым переходила ПДР на 3 дня, второй родился на 2 недели раньше срока.
Беременный опоссумГуру (2605) 2 месяца назад
А промежуток между родами какой был?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (131391) Беременный опоссум, 3,5 года
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381770) 2 месяца назад
Не факт. Иногда могут банально ошибиться с ПДР и вы вполне могли не переходить с первым.
Могу привести пример, когда в первые роды ставили срок на конец сентября, ребенок благополучно родился в ноябре, следующие две беременности были недоношенные.
Беременный опоссумГуру (2605) 2 месяца назад
Да возможно раньше такое было, когда оперались на сроки. Но сейчас то есть диагностика УЗИ, по плану делается 2 раза за беременность. При необходимости 3 раза. Там уже ставится срок именно по развитию ребёнка. И вот по Узи мне ставят срок 1 апреля. А с первой ставили 5 мая, родила 16-того без схваток. Тут может ещё цикл менструации иметь значение. И кто знает, что бы было если бы я и дольше сидела дома, неужели бы в июне родилась бы дочка? И кстати вес у дочки при рождении был 2670 гр.При этом недоношенной она не была, вполне нормальный младенец, только очень худенькая.Но и живот у меня был небольшой.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152002) 2 месяца назад
Каждая беременность не похожа на другую. Однозначно у вас первым был мальчик.
Беременный опоссумГуру (2605) 2 месяца назад
Нет, девочка)))
УченикЗнаток (347) 2 месяца назад
Это если отцы разные. От одного дети даже внешне одинаковы
Ученик Знаток (347) 2 месяца назад
Скорее всего.
У меня все дети с одинаковым сроком и даже временем суток
Alisa BelyakovaПрофи (539) 1 месяц назад
надо же) у меня все четверо в разные сроки, в разное время и тд)
Alisa Belyakova Профи (539) 2 месяца назад
каждая беременность индивидуальна
Алиса Мазурук Гуру (4066) 2 месяца назад
42 недели не поздно,сейчас дохаживают и до 43 недель.каждая беременность индивидуальна.может и доходишь может и нет.все будет хорошо.
Беременный опоссумГуру (2605) 2 месяца назад
Просто даже в 42 недели ничего не началось, в роддоме сказали "шейка не готова", и начали стимулировать. А если бы и дальше сидела дома тоже непонятно началось бы или не началось. Тогда просто уже гинеколог у которой платно узи делала уговорила сдаваться идти.
Беременный опоссумГуру (2605) 2 месяца назад
А сейчас вот 38 недель, пока жду, собираю чемоданы))) Говорят в 40 недель и 5 дней если ничего не началось то в роддом направление дают. Посмотрим как будет.
Алиса МазурукГуру (4066) 1 месяц назад
ну ляжешь ты в 40,5 недель.все равно будут ждать естественного родоразрешение. В роддоме оно обычно начинается после осмотра врачом:).
Беременный опоссум Гуру (2605) Алиса Мазурук, да вот уже 40 недель и 2 дня стукнуло. Пока ещё хожу. Всё усложняет то, что сейчас сильно болею бронхитом с насморком. Гинеколог ругалась, надо же ей меня уже роддому сплавлять, а я не здорова. Вот 5-того апреля пойду ещё на приём. Посмотрю, может и отказ напишу. Если конечно завтра не рожу.) А то получается столько угроз, лучше пусть ещё недельку посидит в животике, чем риски малышу заболеть, мне с ослабленным иммунитетом рожать, а ему подхватить вирус.
Алиса МазурукГуру (4066) 1 месяц назад
Вы там ещё не родили?у новорожденных имунитет хороший.сами лечитесь и ребеночку здоровья