Что лучще, бодибилдинг или бокс?

Дмитрий Горбунов Ученик (97), закрыт 1 неделю назад
Иметь хорошую массу неплохо, но все же может повременить с бодибилдингом и начать заниматься боксом?
Лучший ответ
Cursed man Мудрец (19057) 1 месяц назад
Наличие огнестрельного оружия
Остальные ответы
вантуз калоброд Мыслитель (8249) 1 месяц назад
начни пить пиво и брось брать в рот
Иосиф Сталин Гуру (3046) 1 месяц назад
попробуй и то и то, потом реши что тебе больше нравится
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192659) 1 месяц назад
А как это скажется на твоём материальном состоянии? Верно-НИ КАК!
Дмитрий ГорбуновУченик (97) 1 месяц назад
Хахаха, ну ок, а ты чего добилась? Я занимаюсь для себя, чтобы иметь форму тела, выносливость, силу и тд, а те кто живет ради денег, или считает что все нужно делать для них, у тех обычно их и нет
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192659) Дмитрий Горбунов, а чего ты добился? Помни -мы всё умрём. Вот когда у тебя будет инсульт,и парализует-как эта форма поможет хотя бы в туалет встать? Твои родители скоро умрут. Как форма твоя поможет маме прожить хотя бы ещё один год?
A C Мыслитель (8807) 1 месяц назад
ну смотря для чего ... я считаю что боди для жизни более нууу лучше - умный боди конечно. Сила и выносливость она много где по жизни может пригодиться даже если вы директор ), а бокс ну это ... тоже неплохо но я бы неувлекался , только ради постановки удара и базовые какие вещи, дальше вешаешь грушу и работаешь, иногда может ходишь в зал к трениру на 1-2 месяца - обновить знания - поработать над техникой но не более .
Иван Кастрикин Мыслитель (5792) 1 месяц назад
лучше совмещать. бодибилдинг без фармокологии, по сути, превращается в физкультуру. а те самые плюсики, которые вы получите от "физкультуры" можно круто применить в боксе.
если сильно упарываться, то оба варианта будут вредны для здоровья и осуждаются лично мной))
Андрей Жиглин Просветленный (24190) 1 месяц назад
Смотря какую цель преследовать.

Бокс даёт навыки, которые упрощают жизнь, даёт здоровье, силу, выносливость, повышает скорость реагирования, укрепляет самообладание ( если им заниматься, разумеется, без фанатизма, не отбивания своей и чужой головы на ринге), становиться хобби.

А в бодибилдинге сам суть - хобби. И кроме хобби он ничего не сможет дать того, чего не смог бы дать бокс, за исключением гипертрофии скелетных мышц.

Здесь это не самый популярный ответ. Тут огромное количество фанатов (в хорошем смысле слова) качалки. А фанатизм, как известно, отрицает сравнение.
Zombie Мыслитель (9029) 1 месяц назад
Это очень разные вещи чтобы их сравнивать.
PATERNO Мастер (1805) 3 недели назад
Смотри сюда.
Бокс это спорт, в котором для хороших результатов должен работать мозг, ты должен хорошо работать ногами, руками, долго обучаться технике спорта.
Бодибилдинг- это эстетика) тут исключительно качаются, то что ты крупный не значит что ты сильный, я могу говорить с уверенностью, что худой боксер, с опытом конечно, уработает бодибилдера)
В боксе наоборот лучше быть не сильно крупным, как правильно в боксе шустрость имеет большую ценность, а с большим мышцами ты вряд-ли будешь шустрым. Потом ты с большими мышцами ты будешь быстрее уставать в боксе) так что
Бокс- спорт
Бодибилдинг - это Культура) их раньше культуристами называли)))
Ждан Шутенко Ученик (88) 3 недели назад
в боксе больше плюсов, а ещё бодибилдера неповоротливые и не выносливые относительно боксеров