Вопросы по поводу средних веков и феодализма.

Волосатый мужик обмазаный маслом Ученик (59), на голосовании 2 недели назад
Хотел спросить: мог ли иметь король своих баронов, а также на сколько были богаты бароны? Хотел бы узнать какое снаряжение в боях было у баронов, где они жили, какие права были тд
Голосование за лучший ответ
Никнейм Знаток (299) 1 месяц назад
Ща коммунисты набегут
Илья Гуру (4390) 1 месяц назад
Да, король мог иметь своих баронов, которые были высшей знатью и вассалами монарха. Бароны обычно были землевладельцами и обладали значительным богатством. Их состояния составляли значительный удел земли, который они управляли и от которого зависели их доходы.

В боях бароны носили тяжелую латную броню, щиты, мечи и копья. Они обладали своей армией, состоявшей из наемных воинов, рыцарей и пехоты.

Бароны обычно жили в своих замках или усадьбах, которые служили им как жилище, а также как укрепленное убежище в случае военных столкновений. Они также имели свои уделы и поместья на территории своего вассального государства.

У баронов были определенные права и привилегии, такие как право судить и управлять своими владениями, собирать налоги, иметь свою армию и управлять своими подданными. Они также имели право на участие в советах короля и влияние на принятие решений в стране.
Владимир ЗМудрец (13087) 1 месяц назад
Это в каком де государстве бароны подчинялись непосредственно королю? По иерархии их сюзеренами были графы, а уже те были вассалами короля. "Вассал моего вассала - не мой вассал."
сергей вольхин Мыслитель (6418) 1 месяц назад
бароны это бывшие крестьяне..кто то должен был управлять деревнями..
Андрей ЖиглинПросветленный (24341) 1 месяц назад
Никогда и нигде бароны не были крестьянами.
Андрей Жиглин Просветленный (24341) 1 месяц назад
В Средневековье было несколько периодов, в каждом из которых положение феодальной зависимости сеньор - вассал, были различны, как и различны были виды вооружения и защитного снаряжения.

Король, до позднего Средневековья, был, как правило, довольно слабой политической фигурой. Достаточно вспомнить Средневековую Францию периода Столетней войны. Когда король Франции имел действительную власть лишь над крошечной территорией - Иль-де-Франс, все остальные земли были под полной фактической властью герцогов, графов. С другой стороны в 9-м веке, на той же территории Император Франкской империи - Карл Великий имел непререкаемую власть как над герцогами, так и над своими помощниками - графами, маркграфами (маркизами)

Такие же качели были в Англии. При одних королях английские бароны теряли головы по мановению руки, при других же устраивали советы и посылали своих королей подальше и поглубже.

С вооружением ещё сложнее. Вступили в Средневековье с кольчугой и копьём, вышли из него со шпагой и кирасой, пройдя через период полного готического доспеха и двуручных мечей.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136027) 1 месяц назад
Если бы король начал иметь своих баронов,он бы долго не прожил.Собственно,Эдуард Второй как пример.Бароны к ЛГБТ отрицательно относились,в подавляющем большинстве...