На первый взгляд, вопрос выглядит наивно. Но?

Коржик Мудрец (19150), на голосовании 1 месяц назад
Почему из всех стран мира нельзя сделать одно, большое государство? Вот тогда не будет границ, не будет и войн на земле

На первый взгляд, вопрос выглядит наивно. Но, я бы хотел услышать аргументы.
Голосование за лучший ответ
кактотак Оракул (78408) 2 месяца назад
Людей слишком много со своими интересами,и в первую очередь желанием власти
сергей вольхин Мыслитель (8632) 2 месяца назад
люди должны выделяться иначе нет..
серый Оракул (81075) 2 месяца назад
через время в таком государстве останутся только негры..бырзилия с сышыа тому пример же ) ты этого хотел бы? ) если бы я был злом я бы именно так и уничтожил человечество наверное а пока что глобальную умерику с неграми пытается создать сышыа и все кто согласен с их вонючей жизнью )
Kongri Просветленный (25889) 2 месяца назад
Женщины против прав Абвгд, но за права негров. Их обидели пидoрassы как-то
Любовь Оракул (54471) 2 месяца назад
Так сделай ... в назначенное Богом время, придёт Иисус и восстановит Царство, чтобы
«…и на земле, как на небе.» [Мф.6,10] «Иисус сказал им (ученикам): дана Мне всякая власть на небе и на земле.» [Мф.28,18] «Царство Мое не от мира сего … Царство Мое не отсюда.» [Ин.18,36] Человечество, не способно, управлять собой. Произойдёт переход, от человеческого правления, к Божьему.

«И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.» (Откр.11,15) Иисус уничтожит, человеческое правление ... Он будет коронован, как «Царь царей и Господь господствующих.» (Откр.19,16) Аминь!
Balram Искусственный Интеллект (194623) 2 месяца назад
Когда Антихрист проявится так и будет...объеденит все государства и все религии на какое то время....но многие не оценят этого...поэтому после придёт Христос ...чтоб судить и распределять беззаконников ...всё как по нотам!
ЛЁД Искусственный Интеллект (228102) 2 месяца назад
И государство назвать - Великая Тува.)
Филип Оракул (61117) 2 месяца назад
Воры и бандиты ненавидят государство, если они не у власти. Пока они не у власти будет постоянная война. Как придут к власти - это будет кошмар, а не государство. Садом, где всё шиворот навыворот.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (162151) 2 месяца назад
Отличная идея, только где гарантия, что управлять планетой не начнут какие нибудь талибы, православнутые активисты и прочие им подобные индивиды?
ФилипОракул (61117) 2 месяца назад
А кто должен править?
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (162151) Ну явно кто то без указанных выше психических отклонений.
Мишка Мастер (2054) 2 месяца назад
Дак власть во всем мире давно уже одна. А границы, политика, экономика и т.п. - всего лишь повод для этой власти "официально" развязывать войны и обирать народы "сравнительно честными способами".
ФилипОракул (61117) 2 месяца назад
Война нужна для разрушения системы, препятствующей воровству. Значит нет власти у воров, развязывающих войну.
Мишка Мастер (2054) Филип, очень интересно, но ничего не понятно.
Аня Иванова Просветленный (42086) 2 месяца назад
Хорошее желание ! Это воля Божия, так задумал Всевышний Бог и скоро исполнит .
Царство Бога скоро придет на землю , как на небе и наведёт порядок на всей земле.
Хомяк Просветленный (39410) 2 месяца назад
Если бы все моря собрать в одно море. А все горы собрать в одну большую гору. Да бросить эту гору в это море - оцэ бы булькнуло!
Антонина Антонова Мыслитель (7580) 2 месяца назад
Так и будет скоро: один руководитель- одно государство (царство):
«В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу» (Книга Даниила гл 2 ст 44)
Степан Лосев Мыслитель (5227) 2 месяца назад
Войн не будет после объединения - это замечательно! Одно плохо - сколько войн будет на Земле в процессе этого соединения?! Иначе говоря, может мы уже к этому идем, а войны - неизбежное проявление объединения.
Харе_Кришна Оракул (98238) 2 месяца назад
Все есть царство-государство Бога по-умолчанию.
Ivana Ivanova Гуру (4894) 2 месяца назад
Еремия 1
«Знаю,Господи,что не в воле человека путь его,не во власти идущего направлять свои стопы.»
Толко Создателю это возможно,обязательно это Он сделает.
ВедАнта. Знаток (470) 2 месяца назад
Для этого есть царствие божие. А мат мир для разделяй и властвуй.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (404644) 2 месяца назад
потому что никто так и не нашел то
универсальное решение (форму)
которое удовлетворить амбиции
и желания столь разных рас, наций...
Антоний Просветленный (46421) 2 месяца назад
Элиты не хотят. Это повредит их положению.