Вопрос от верующего верующим.

Древнее Чудище Мудрец (11831), закрыт 3 недели назад
Что мешает Вам предположить, что Бог создал Солнце из газа, Землю из пыли а человека из обезьяны, постепенно направляя общую эволюцию и нигде особо не нарушая законы физики?
Только то, что древние евреи не могли ещё такого вообразить?
Лучший ответ
Даниил Кошелев Мыслитель (6114) 3 недели назад
Они так и делают. Религия адаптируется под открытия науки не в силах им противостоять, потому что утверждать обратное не комильфо.
Я хоть и не верующий, но религия в чистейшем виде представляет собой лишь предположение о происхождении мира вцелом ьез подробностей, туда можно поместить все что угодно, хоть сотворение за 9 дней, хоть адаптировать представление в соответствии с открытиями науки, но вцелом это не будет противоречить фундаментальной доктрине: где-то там в начале времен все создалось по чьему-то замыслу.
Древнее ЧудищеМудрец (11831) 3 недели назад
То есть делают таки то же, что и я сейчас. Меня удивляет, что не все хотят своим рассудком пользоваться.
Даниил Кошелев Мыслитель (6114) Древнее Чудище, кто-то более фанатичен и даже теорию эволюции отрицает кто-то умеренный и готов пересмотреть нюансы не влияющие на всю концепцию вцелом.
Харе Кришна ТуласиМыслитель (5543) 2 недели назад
Официальная "научная " теория происхождения мира - куда смешнее, чем в религии.
Ученые говорят, что вначале был суп, в нем родилась рыбка,
которая потом вышла на берег и стала человеком. Это наука?
НАУКА - ВОТ:
Священное писание Шримад Бхагаватам, которому уже 5000 лет.
3 том 11 глава

"Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом...." и.т.д.
Даниил Кошелев Мыслитель (6114) Анна Радха, ну если так оно вам видится, то конечно будет смешнее. Но важно знать про прокариотов и эукариотов что это такое и почему это так важно. Гораздо проще в двух словах прочесть о происхождении жизни из десятых уст (когда детали теряются а факты искажаются) и ходить с умным видом будто все знаешь, спорить с утверждениями тех, с кем ты даже не в одной весовой категории по ширине кругозора. Как домохозяйка будет учить электрика обращению с высоковольтнвм напряжением на высоте 20 метров.
Остальные ответы
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11597) 3 недели назад
Это вопрос от считающего себя верующим .
Бог Всемогущий и предположения несовместимы .
Древнее ЧудищеМудрец (11831) 3 недели назад
Не клеймите - не клеймёны будете.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32061) 3 недели назад
Кто тебе сказал?
Александр С-КМастер (1949) 3 недели назад
..если он и верующий, то точно не в Бога а в чудовищ.
:-)
Time is short Оракул (50673) 3 недели назад
Зачем Богу - Творцу Вселенной делать лишнюю работу...сначала создать обезьяну...а потом ждать, когда из нее получится человек?
И еще...эволюция не является законом физики.
xlebobassЗнаток (281) 3 недели назад
Да, эволюция - теория. Очень правдоподобная, но до конца не доказанная.
Time is short Оракул (50673) xlebobass, ...Бог сотворил ЧЕЛОВЕКА по СВОЕМУ образу и подобию...и Землю создал для человека, и небесные светила, солнце и луну и дал ему во владение.
Денис - Гуру (4800) 3 недели назад
Наказал грехопадением в обезьяну
madnesselisМудрец (14761) 3 недели назад
СПИДом
ansola Мудрец (19501) 3 недели назад
Материя создана Богом. БАК уже зафиксировал возникновение массы по формуле Эйнштейна - бозон Хиггса. Каждый атом подобен Вселенной. Циклическое вращение, движение электронов вокруг ядра подобно звездным и планетарным . Живые биологические объекты состоят из клеток, устройство которых тоже связано с движением. Один проект подобных клеток в растительном и животном мире. И снова - движение... И таких научно обоснованных фактов в Библии полно. В Бытие 1 глава 9 раз повторяет " по роду их". В латинском языке род=genus. Генетика в Библии! То есть обезьяны - никогда не скрещивались с людьми. Род иной, потому и не происходят люди от обезьян. Они даже между собой не скрещиваются.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32061) 3 недели назад
Ох как некоторые любят сову на глобус натягивать, за уши.. И понятие генетики и латинский язык появились много позже, не так ли?

..
Хотя, в чем-то вы правы, быть может.
Ведь сама процедура создания женщины из части тела Адама о чем говорит?
Почему он не сделал её из ничего, или хотя бы из глины, как 1 человека?
Ему разве не проще было?
Но нет, зачем-то понадобилось делать операцию(под наркозом судя по всему), ребро вытаскивать...
Ежели он столь всемогущий, что якобы создал из ничего вселенную(как некоторые верят) - то на кой ему понадобилось это ребро, зачем так усложнять??!
Я давно понял, что если и есть доля правды в библейских легендах - то однозначно так описана именно операция клонирования.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (146000)
то на кой ему понадобилось это ребро, зачем так усложнять??!
Я вполне могу тебе ответить на этот вопрос, но только на него, потому что мозгов тебе явно не хватит, чтобы даже его осмыслить. Хорошо, вот тебе ответ. Это был вопрос принципа. Бог хотел сделать женщину именно ИЗ мужчины. Тем самым давая понять, что женщина ДЛЯ(❗) мужчины.
ansolaМудрец (19501) 2 недели назад
Kotti Yang, И это ОСНОВНАЯ масса. Некоторые женщины (возможно адекватные ) убирают косметически нижние ребра, чтобы талия стала тоньше.

Но жизненно важные органы, в том числе детородные - пришлось создавать заново. Но в геноме Х уже заложена схема строения женского организма, 2 ХХ - это проявление исключительно женских признаков.
denis zaharenkov Мудрец (11919) 3 недели назад
https://m.youtube.com/watch?v=iS7y1j6XHis
Посмотри сразу много вопросов отпадёт.
Земляк Просветленный (22496) 3 недели назад
А откуда обезьяна взялась?
Если известно, что глобальная эволюция это миф.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32061) 3 недели назад
Кому "известно", откуда?
Земляк Просветленный (22496) Многим известно. Например, мне.
Безумный безумец Мыслитель (5961) 3 недели назад
Агностик считается верущим?
По сути каждый атом, каждое живое существо уникально и развилось из за эволюции и предпосылок.
НО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ОТКУДА, КОГДА ВСЕ ЭТО ПОЯВИЛОСЬ. ЕСТЬ ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ
Антоний Просветленный (46732) 3 недели назад
А откуда взялся газ, пыль и обезьяна?
Aleks Искусственный Интеллект (361352) 3 недели назад
Чушь несёшь собачачью.
Макс ИвановУченик (116) 3 недели назад
Чушь это библия и сказки которые в нем описаны
Aleks Искусственный Интеллект (361352) Макс Иванов, уроки лучше учи, пока мамка не заругала.
Гром Молния Оракул (51629) 3 недели назад
Мешает это предположить слова Бога, данные через пророков, а именно, там сказано, что Бог сотворил Мир из ничего.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32061) 3 недели назад
Где конкретно, цитаты? Что именно из ничего.
Гром Молния Оракул (51629) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., Если ранее люди стыдились когда им указывали что неверный ответ дали, то дважды два это не пять, и человек сам искал правильный ответ, то теперь наоборот, человек гордится незнанием, и типа гоняйся за ним и доказывай. А оно нужно? Пускай на этом уровне и остаётся. А вообще, чтобы вы уж не истерили, что типа я не в курсе, приведу стих из Библии: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть" (Ин.1:1-3). ТО есть всё что есть всё сотворено Богом
⭐Человек с Земли Оракул (59337) 3 недели назад
постепенно направляя общую эволюцию
На Эволюции был поставлен жирный крест, когда в октябре 2002 года С. Бреннеру, Дж. Э. Салстону и Х. Р. Хорвицу была присуждена Нобелевская премия за открытие механизма апоптоза - запрограммированная генетически смерть живых клеток при любом изменении, этот механизм служит для сохранения клеток в неизменном состоянии, а значит эволюция просто невозможна, клетка самоуничтожится при любом изменении.

Они доказали, что если клетка не может разделиться идентично, то при любом изменении самоуничтожается, механизм самоуничтожения клеток заложен генетически и служит для целей - сохранения клеток в неизменном виде.
Этим открытием на Эволюции был поставлен жирный крест.

https://otvet.mail.ru/question/235123508
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32061) 3 недели назад
Бред. Факты мутаций и прочего, генетических изменений говорят о другом. Ни один потомок не идентичен своему отцу или матери, своим предкам.
Изменения разные могут быть.
⭐Человек с Земли Оракул (59337) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., эволюция клеток невозможна, это запрещено генетически. Мутации - это отклонение от нормы, которое ведёт к коллапсу, а не развитию.
Тереза ИванковаУченик (131) 2 недели назад
На оба ваши коммента - у вас своё личное определение слова Эволюция. И оно ложно по отношению к научному определению этого термина в биологии. Соответсвенно на ложном аргументе вы делаете ложные выводы.
Для вас, для определенных вами "здравомыслящих человеков", которые не знают биологии - они кажутся точными, но для биологии - они ложны.
⭐Человек с Земли Оракул (59337) Тереза Иванкова, Вы не внимательны. За миллионы лет не появилось новых аминокислот, клетки остаются неизменными миллионы лет, так как генетически заложено самоуничтожение клеток при любом изменении, этот механизм служит для сохранения клеток в неизменном виде. А это значит "Эволюция-развитие" клеток просто невозможна, что ставит крест на понятии Эволюции.
Алекс Ученик (9) 3 недели назад
Зачем глаза, пыль, обезьяна.., если всё должно быть так, как по главной идее, по смыслу, как должно быть, уже есть.
Вара Рат Ученик (117) 3 недели назад
Про людей и обезьян. То что люди — потомки обезьян, не совсем верно. Люди сами по себе один из видов обезьян. И у них есть общий предок, чёрт возьми!
Григорий ПроцюкПросветленный (28796) 3 недели назад
Одно из двух
Слава Богу Мастер (1804) 3 недели назад
Слово Бога, записанное в Библию, красноречиво говорит как всё было на самом деле.
unknown Гуру (3911) 3 недели назад
раз уж ты начал предполагать что бог есть ( сущий бред ), то можешь начать предполагать, что угодно. хоть чёрного бисексуала трансгендера иисуса
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (101840) 3 недели назад
Это из Библии, но чёрные бисексуалы - это ваши современные фантазии по Фрейду. В Библии такого нет, и не надо лепить свои извращённые фантазии другим людям.
unknown Гуру (3911) Sceptic Ratio, что такое библия? книга, написанная людьми. я тоже могу написать книгу о чем угодно, она будет так же ценится, как библия?
Kotti YangИскусственный Интеллект (146000) 3 недели назад
О! Ебaнько с анимешной аватаркой зашла в чат.
?
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101840) 3 недели назад
Ответ от верующего верующему:
Ничто нам не мешает. Все образованные верующие давно так и считают. Не надо ориентироваться на малограмотных бабушек, им проще так понять. И евреи тут вообще никаким боком.
Молодая кукуруза Мудрец (10466) 3 недели назад
То, что Бог тут лишний.
Звёзды могут образовываться сами, планеты тоже, как и человек.
Зачем тут нужен Бог?