Сборная Домашка
+3Биология 10-11 Трофические цепи и сети...
Задание 3. Составьте цепь питания, включив в нее перечисленные организмы: гусеница, кукушка, дерево с листьями, канюк, почвенные бактерии. Укажите продуцентов, консументов, редуцентов. Определите, сколько трофических уровней содержит данная цепь питания. Определите, какие организмы расположены на каждом трофическом уровне. Сделайте вывод.
5 уровней:
1-й: дерево с листьями - продуцент - 2-Й гусеница -консумент 1-го порядка - 3-Й кукушка -консумент 2-го порядка - 4-Й канюк -консумент 3-го порядка - 5-Й почвенные бактерии=РЕДУЦЕНТЫ