Зачем в теории множеств нужна аксиома выбора???7 она мне не нравится,,!1!!!

разве она не противоречит себе?

почему семейство, состоящее из непересекающихся множеств может иметь пересекающееся множество,т.е. множество которое по одному элементу от какого\каких-то содержит? это разве не противоречит формулировке? Множество, которое имеет с другим множеством общий элемент это экв. пересекающимся множествам, разве нет?

Дополнен

Более того, везде пишут что она-неэффективна. Неэффективна, контринтуитивна... Так зачем она вообще нужна в этом случае? Не из за нее ль там противоречия повозникали в конечном варианте ZFC?

Дополнен

Хотя в вики пишут:"Первую аксиоматизацию теории множеств в 1908 году опубликовал Цермело, центральную роль в исключении парадоксов в этой системе должна была сыграть «аксиома селекции»". В переводе с русского на русский "аксиома селекции"="аксиома выбора"... Возможно, стоит попытаться проникнуться ею...

Всё проще: множество В как раз НЕ принадлежит семейству А, зато пересекается с каждым из его членов. Напрягаться не надо )

Устроим революции

Тебе че надо? Оспорить аксиому? Смысл? Ты используешь ее в каком то месте? Важные выводы твоей диссертации ей противоречат? Или Решаешь задачу очередности подметания дворов? Иди подметай по порядковым номерам, я решил твою задачу?