Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как справляться с детскими истериками (сыну 3 года)

Танюша Знаток (431), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (609) 17 лет назад
расскажу вам случившееся со мной, когда дочери было три. не помню из-за чего у моей малышки началась истерика, я попытался успокоить её, ничего не помогало м тогда я закричал как дикий зверь. дочка замолчала, удивлённо уставившись неморгающим взглядом на меня, а потом спросила:
" это кто был? я не боюсь. " прошло несколько минут, я ждал, что сейчас снова начнётся истерика, но
она, посидев немного, занялась игрушками. через пару-тройку дней она попыталась снова устроить мне концерт, но посмотрев на меня что-то запела . с тех пор ни разу не было итеричных выпадов.
Источник: жизненный опыт
Остальные ответы
Яна Вилянская Знаток (478) 17 лет назад
сама страдаю!
говорят через полгода пройдет! вот жду с нетерпением!
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Отвлекать его чем-нибудь посторонним, в это время
Natasha Mukasheva Ученик (215) 17 лет назад
посмотри хотя бы раз СУПЕРняня
Мария Валерьевна Мастер (2092) 17 лет назад
терпение и меньше внимания на это обращать!
Источник: Мама двоих детей
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
Игнорируй ребенка во время истерики. Это все временно. Когда малыш спокойно разговаривает, постоянно подчеркивайте, как вам приятно с таким мальчиком общаться.
Анастасия Лебедева Знаток (352) 17 лет назад
в 3 года-у ребенка "кризис трех лет", в любой литературе по возросной психологии есть основная характеристика этого кризиса и как его преодолеть.
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
У меня был такой случай..сыну тогда было чуть больше 3 лет, мы пришли в детский мир и он закатил истерику, кпал на пол (я что то ему не купила), я спокойно перешагнула через него и пошла к выходу, это была единственная истерика в его жизни
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
Не орбращать внимания по возможности. А если есть возможность (например вы дома) уйдите в туалет или на балкон курить - быстро прекратит. Все десткие истерики на публику. Если нету зрителя, то и истерить не интересно.
Источник: Личный опыт мамы 3-хлетнего мальчика
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
Мамочка, только ради бога не бейте не ругайте, лучший вариант-уйти, не обращать внимания, ребенку надоест. увидите, пройдет, и на улице в том числе, пусть поорет, пусть поваляется и все пройдет
Irina K Профи (932) 17 лет назад
не обращать внимания. посадить на стульчик, комментируя что вот сиди пока не успокоишься.

вообще смотреть по ребенку, иногда они и сами не рады что орут, а успокоиться не могут, тогда попробовать обнять, успокоить, нормальным голосом объяснять что когда он себя так ведет вам не нравится, и общаться с ним невозможно.
Oля Знаток (316) 17 лет назад
Попробуйте прижать его к груди и сказат что вы его крепко любите и хотите чтобы он успокоился.
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 17 лет назад
На все есть причинв. Разберитесь, что заставляет сына таким образом добиваться желаемого. Возможно, ему слишком многое запрещают, игнорируют, а возможно, это очень ранимый ребенок, который таким образом защищает свою психику от разрушения. В любом случае только тотальная любовь и одобрение могут дать ребенку ощущение безопасности и уверенности, что его понимают. Я не говорю о потакании. Я говорю о приятии.
Зоя Мастер (1077) 17 лет назад
Не обращать внимания....
Olyaasok Знаток (456) 17 лет назад
Относись как к взрослому, объясняй что нельзя так делать, а еще пусть он кричит а ты внимания не обращай, покричит и успокоится, он ведь истерики устраивает только для аудитории, а когда никто внимания не обратит раз, два, три... и перестанет сразу
Злой гений Мыслитель (7271) 17 лет назад
Когда у ребёнка начинается истерика, я выставляю его в коридор, до тех пор пока не успокоится.
Елена Гундорова Мастер (1115) 17 лет назад
После этого ребека надо посадить на какой нибудь стул (и чтобы он был всегда один и тотже и стоял в одном месте) и объяснить за что он наказан. Объяснять надо обязательно и спокойным голосом. Еще надо меньше давать возможности выбора на элементарные вещи, типа каким полотенцем ты будешь вытираться. И главное с ребенком спокойно разговаривать не повышая голоса, а как бы назедательно с точки зрения учителя. Обязательно на его вопросы отвечать полными развернутыми отваетами. Пример Зачем мне носки? Ответ: На улице холодно и твои ножки могут замерзнуть, а если одеть носочки, то твои ножки будут в тепле и ты не замерзнешь и не будешь болеть.
Анна Знаток (321) 17 лет назад
не обращать внимания и не поддаваться на провокации .
Елена Елена Знаток (328) 17 лет назад
Попробуй сказать - Когда ты так кричишь. я не могу понять что ты хочешь, Я совсем не понимаю тебя. Попробуй сказать подругому.
Если подобное не действет на мою дочь (4 года) А это бывает часто, стараюсь игнорировать ее ор