Физика помогите с задачей

Расстояние между пунктами A и B 6,3 км. В один и тот же момент по шоссе мимо пункта A проехал автомобиль со скоростью 72 км/ч, а мимо пункта B проехал велосипедист со скоростью 9 км/ч в том же направлении. Через какое время автомобиль догонит велосипедиста?

Чтобы найти время, через которое автомобиль догонит велосипедиста, нужно рассмотреть их скорости относительно друг друга.

Расстояние между пунктами a и b составляет 6,3 км. Пусть x - это расстояние, которое автомобиль проехал от пункта a к месту, где он догонит велосипедиста. Тогда расстояние, которое велосипедист проехал за то же время, будет равно 6,3 - x, так как он идет в том же направлении.

Скорость автомобиля составляет 72 км/ч. То есть, за 1 час автомобиль проезжает 72 км. Следовательно, в течение x часов автомобиль проехал x * 72 км.

Скорость велосипедиста составляет 9 км/ч. То есть, за 1 час велосипедист проезжает 9 км. Следовательно, в течение времени (6,3 - x) часов велосипедист проехал (6,3 - x) * 9 км.

Догонка произойдет в момент, когда автомобиль и велосипедист проехали одинаковое расстояние. То есть:

x * 72 = (6,3 - x) * 9

Решая это уравнение, найдем значение x:

72x = 56.7 - 9x
81x = 56.7
x ≈ 0.7

Таким образом, автомобиль догонит велосипедиста примерно через 0.7 часа или 42 минуты.

Через 6 минут догонит