Правильно ли проявлять агресию по отношении к тем кто ничего плохого не сделал?

ФермаКактусов Высший разум (181718), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049479) 1 месяц назад
Смотря какую цель ты преследуешь.
Ведь всё относительно, что правильно, что нет, бывает трудно сказать.
Например, у Высоцкого было такое:
"Ударил первым я тогда, так было надо"...
Он ударил парня, которому не понравилось, что девушка из их компании попросила его "не спешить" и остаться...
Но вроде как сам парень ему лично "ничего плохого не делал"?))
...Иногда агрессию проявляют, чтобы напугать, показать своё превосходство.
Заявить о себе, своих правах, своей территории и своих правилах, заявить, "кто в доме хозяин" (или на работе, во дворе и и.д.)...
Всякое бывает.
Правильно или не правильно - это уже оценочное мнение.
Лично я агрессию не проявляю без причин, тем более первая.
Но и если есть на то причины, стараюсь решить вопрос без агрессии.
Агрессия забирает слишком много сил и крайне редко помогает в решении проблем.
https://www.youtube.com/watch?v=fWSaoLpB7wc
Оsкar - VВысший разум (224093) 1 месяц назад
Высоцкий рассказывал: "Не спалось мне как-то перед запоем. Вышел на улицу. Стою у фонаря. Направляется ко мне паренек.

Смотрит как на икону: "Дайте, пожалуйста автограф".
А я злой, как черт. Иди ты, говорю...

Недавно был в Монреале. Жил в отеле "Хилтон".
И опять-таки мне не спалось. Выхожу на балкон покурить.
Вижу, стоит поодаль мой любимый киноактер Чарльз Бронсон.
Я к нему. Говорю по-французски: "Вы мой любимый артист..."
И так далее... А тот мне в ответ: "Гет лост..."
И я сразу вспомнил того парнишку..."

Заканчивая эту историю, Высоцкий говорил: - Все-таки Бог есть!

Соло на ундервуде. Соло на IBM (сборник)
Довлатов Сергей

https://my.mail.ru/mail/alex-ustas09/video/_myvideo/2391.html
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049479) Оsкar - V, какие интересные вещи! Как всё ярко и незабываемо!)\ Благодарю, Алик... Наше прошлое и всё, что сотворили и спели яркие и талантливые, оно войдёт в века!)
Остальные ответы
Александр М Оракул (99616) 1 месяц назад
Это как, становиться животным.
Чтобычто Просветленный (35619) 1 месяц назад
Когда мы хотим проявить агрессию, то постановка вопроса "правильно - не правильно" ничего не решит и не изменит. Попробуйте посмотреть на проблему с позиции: "Почему хочется проявлять агрессию?", "Что стоит за агрессией?", "Какое препятствие и какому желанию "хочет" устранить агрессия?"
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (41581) 1 месяц назад
не смеши, пупсон
где ты, а где агрессия
I'm killing everyone I loveГуру (3965) 1 месяц назад
тамарку отлично троллил))
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (41581) кто троллил? и какую тамарку?
Просто байкер Мудрец (19936) 1 месяц назад
Агрессию никогда не стоит проявлять. Это безобразно.
pCRfYJ!3 Просветленный (28702) 1 месяц назад
Наказания без преступления не бывает
Серж Князев Искусственный Интеллект (435463) 1 месяц назад
Просто необходимо!)
В период становления советской власти для ответственных работников было такое разрешение - "Убить, как врага не успевшего поднять оружие"!