Какую мощность блока питания выбрать?
Какую мощность бп выбрать, у меня стоит amd phenom II x4 955 (125w), видеокарта rx 550 4gb.
450 за глаза
всё очень просто питание процессора + питание видеокарты + 50 на остальную шелуху и +100 запаса
итого
125+50+50+100= 350 уже достаточно
но зачем брать впритык всегда лучше взять с запасом например 600
Там бп и 350w за глаза, но в перспективе апгрейда лучше купить 500-600w .. Мало ли захочешь видюху, проц сменить или вообще всю платформу на новую, бп не придётся покупать новый, этого хватит.
Лучше сразу мощный ,чтобы потом пк можно было улучшать .
500 достаточно.