Вопрос, как бумага, всё стерпит?

Глория Высший разум (175860), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) 1 месяц назад
Отвечу не стандартно!))) Заимствую у Пушкина А Эс

" И мысли в голове волнуются в отваге,
И рифмы легкие навстречу им бегут,
И пальцы просятся к перу, перо к бумаге. "

Минута — и вопрос_ свободнай_ тут как тут! ))
_ и дале_ ... вновь поэт,меня ведёт тропою...

X

"""" И забываю мир -- и в сладкой тишине
Я сладко усыплен моим воображеньем,
И пробуждается поэзия во мне:
Душа стесняется лирическим волненьем,

Трепещет и звучит, и ищет, как во сне,
Излиться наконец свободным проявленьем --
И тут ко мне идет незримый рой гостей,
Знакомцы давние, плоды мечты моей.
.......
Стальные рыцари, угрюмые султаны,
Монахи, карлики, арапские цари,
Гречанки с четками, корсары, богдыханы,
Испанцы в епанчах, жиды, богатыри,
Царевны пленные и злые великаны.
И вы, любимицы златой моей зари, --
Вы, барышни мои, с открытыми плечами,
С висками гладкими и томными очами. ..

XII

... Куда ж нам плыть?. . . . . """"""

--------------------------------------------------------------------------------------------
Кто стерпит всё?!
Мы бледны,как бумага
Но вновь Заря наш оживит узор..
и _как дыханЬе, двинулась ватага...
Бумага_ стерпит всё! Любое униженЬе,
когда б не сей вопрос,и капля ОзаренЬя! ))))) ХмХ
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (73027) 1 месяц назад
ну уж все?)) внутренний цензор то у Вас работает замечательно =)
denis zaharenkov Мыслитель (8154) 1 месяц назад
У нее нет эмоции и писать можно что угодно, вот что это означает
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205329) 1 месяц назад
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...

... в данном случае то = идиома, ставшая ироническим афоризмом или поговоркой (про бумагу)... а за ответ на Ваш вопрос есть шанс получить как минимум лайк + 5 баллов.

вопрос (словарная статья)
ВОПР’ОС, -а, м.
1. Обращение, направленное на получение каких-н. сведений, требующее ответа. Задать в. В. докладчику. Сказать что-н. в ответ на в.
2. То или иное положение, обстоятельство как предмет изучения и суждения, задача, требующая решения, проблема. Национальный в. Поднять в. В. ребром поставить (заявить о чём-н. со всей решительностью; разг.). Оставить в. открытым. Изучить в. Узловые ~ы. В. ясен.
3. чего. Дело, обстоятельство, касающееся чего-н., зависящее от чего-н. Положительное решение в. времени. В. чести. В. жизни и смерти (крайне важное дело).
4. Нечто неясное, до конца неизвестное (разг.). Поедем или нет это ещё в.
• Под ~ом что не решено, не выяснено, вызывает сомнение. Его командировка под большим ~ом.
Ставить под ~ что считать сомнительным, сомневаться в целесообразности чего-н. Ставить под ~ компетентность специалиста.
Вопрос ~ов (книжн.) самая главная проблема.
Вот в чём ~ вот что неясно, что требует размышления, раздумий. Быть или не быть, вот в чём ~ (афоризм).
По ~у о ком (чём), в знач. предлога с предл. п. (офиц.) о, относительно, насчёт кого-чего-н. Советоваться по ~у о поездке. Совещание по ~у о выполнении плана.
Что за ~? (разг.) ну конечно, да, согласен.
Нет ~ов (разг.) всё ясно.
прил. ~ительный, -ая, -ое (к 1 знач.) и ~ный, -ая, -ое (к 1 знач.; офиц.). Вопросительная интонация. Вопросительный знак (?). Вопросный лист.

бумага (словарная статья)
БУМ’АГА, -и, ж.
1. Материал для письма, печатания, а также для других целей, изготовляемый из растительных волокон, тряпичной массы. Рулонная, листовая б. Газетная б. Типографская б. Писчая б.
2. Деловое письменное сообщение, документ, а также вообще рукопись. Официальная б. Б. за подписью начальника. Личные бумаги.
3. Хлопок и изделия из него (устар.). Хлопчатая б. (вата).
• На бумаге (только на бумаге) остаётся что о решении, к-рое не выполняется, остаётся мёртвой буквой.
Бумага всё терпит (ирон.) написать можно всё, что угодно, мало ли, что можно написать.
Ценные бумаги (спец.) денежные и товарные документы: акции, облигации, купоны к ним, векселя, чеки и нек-рые др.
уменьш. бумажка, -и, ж. (к 1 и 2 знач.).
унич. бумажонка, -и, ж. (ко 2 знач.).
уменьш.-шутл. бумаженция, -и, ж. (ко 2 знач.).
прил. бумажный, -ая, -ое (к 1 и 3 знач.). Бумажная промышленность. Бумажная ткань.
идиома (словарная статья)
ИДИ’ОМА, -ы, ж. В языкознании: оборот речи, значение к-рого не определяется отдельными значениями входящих в него слов, напр. бить баклуши, точить лясы.
прил. ~тический, -ая, -ое. Идиоматическое выражение.

поговорка (словарная статья)
ПОГОВ’ОРКА, -и, ж. Краткое устойчивое выражение, преимущ. образное, не составляющее, в отличие от пословицы, законченного высказывания. Народные поговорки.
прил. поговорочный, -ая, -ое.
(Ожегов)
Пагсли Аддамс Мастер (1042) 1 месяц назад
Человек не бумага, менее терпелив.
Кто может читать будет.
Антон Власов Просветленный (21066) 1 месяц назад
Вопрос, как бумага, может стерпеть многое, но иногда его тон и содержание могут оставить след в памяти.
GREY_ANGEL Просветленный (33109) 1 месяц назад
Да, получается что так...)
Невозможно угадать, какого "сорта" Ответы - "посыпятся" на Него...
От заслуживающих внимания, признательности, восхищения - до циничных, саркастических и издевательских, унижающих достоинство - Спрашивающего...
Valentinka Гений (86521) 1 месяц назад
С латинского: Epistola поп erubescit [эпистола нон эрубэсцит]. Буквально: "Письмо не краснеет".
Обычно говорят: "Письмо не краснеет», написать можно всё, что угодно и как угодно, но обязательно делайте акцент на чувствах.
Не всё, что написано, может является правдой.
В содержании письменного или печатного текста может быть ложь, клевета, искажение фактов и т. п.
***
- Пишите, пишите, товарищ Новосельцев, бумага всё стерпит. И Вам не жаль бумаги?
- Нет, мне не жаль бумаги, наша бумажная промышленность работает превосходно.
***
А. И. Куприн. Гранатовый браслет.
Когда-нибудь бумага перестанет служить подлости, а писать на ней будут только вот такие произведения, а мы будем делать из неё оригами или цветные фонарики.
~~~
Время излечит, письма сожжёт...
"Всё стерпит бумага, но не читатель.“ - Жозеф Жубер.
~~~
Бумага всё стерпит, тем более, если она – импортная.
Бумага всё стерпит, даже если вы на ней ничего не напишете.
Бумага всё стерпит. На бумаге можно выразить любые чувства: боль, обиду, гнев.
Бумага всё стерпит и всех удивит.
Избавиться от негативных эмоций можно, проработав свои эмоции на бумаге, утверждают психологи.
Бумага всё стерпит, но и ответа не даст.
***
Выражение "Бумага все стерпит" имеет глубокие исторические корни, уходящие к древним временам Римской империи и великому оратору Марку Туллию Цицерону. Но что имел в виду знаменитый оратор, познавший искусство и силу публичных выступлений?
В те времена в римском обществе грамотных людей было немного, поэтому публичные выступления имели большую силу, чем написанные на бумаге слова. Именно тогда Цицерон выразил уверенность в способности письменной речи сохранить мысли и идеи без эмоций, стыда и смущения.
В его письме "К друзьям" Цицерон использовал фразу "Epistola non erubescit" (Письмо не краснеет), чтобы подчеркнуть, что письменно можно выразить то, что не осмелишься высказать устно. Действительно, лист бумаги не станет выражать чувства, что бы ни было на нем написано, но сохранит изложенные мысли надолго. Синонимом этого выражения и есть фраза «бумага все стерпит».
С течением времени это крылатое выражение стало синонимом уверенности в том, что бумага, как носитель письменного слова, способна выдержать многое. Она сохраняет любую, даже самую ужасную информацию, переживает временные трудности и остается неизменной даже в нашем переменчивом мире.
Таким образом, выражение "Бумага все стерпит" стало символом надежности и устойчивости письменного слова, которое сохраняет мысли и идеи на протяжении длительного времени, несмотря на возможные трудности или вызовы.
Бумага всё стерпит. Сейчас можно эту фразу переписать так — "Интернет всё стерпит".