Помогите с русским
Укажите варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания
выделенного слова. Запишите номера ответов.
1) КРАСНО-СИНИЙ – сложное имя прилагательное пишется через дефис,
потому что образовано на основе подчинительного словосочетания.
2) ВЫЙДИТЕ (немедленно) – в форме будущего времени 2-го лица
множественного числа глагола II спряжения пишется окончание -ИТЕ.
3) МАЛЬЧОНКА – в суффиксе имени существительного под ударением
после шипящего согласного пишется буква О.
4) НЕЛЁГКАЯ (задача) – имя прилагательное пишется с НЕ слитно, потому
что его можно заменить синонимом без НЕ.
5) ЦЫГАНСКАЯ (песня) – в корне слова написание буквы Ы после Ц не
определяется правилом (является исключением).
Верные объяснения:
2) ВЫЙДИТЕ (немедленно) – в форме будущего времени 2-го лица множественного числа глагола II спряжения пишется окончание -ИТЕ.
3) МАЛЬЧОНКА – в суффиксе имени существительного под ударением после шипящего согласного пишется буква О.
5) ЦЫГАНСКАЯ (песня) – в корне слова написание буквы Ы после Ц не определяется правилом (является исключением).
в интернете все есть
Варианты РЯ2390401 РЯ2390402 русский язык 9 класс статград ОГЭ 2024 задания и ответы
веди это там ответы мне самому лень