В слове Восемь Во-приставка, а семь - корень? Логично ведь? Семя в корне, если иметь ввиду животное, а не растение,

Галина Филянова Искусственный Интеллект (170796), на голосовании 1 неделю назад
например, волка.
Голосование за лучший ответ
FS *** Просветленный (35586) 1 месяц назад
Семь и семя слова разного происхождения. Этимология слов разная, что бы вам понятней было..
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170796) 1 месяц назад
87 и 8,7 тоже разные цифры, но в России всё сказочно.
FS *** Просветленный (35586) Галина Филянова, уели)))))
Александр М Оракул (99706) 1 месяц назад
Например: человеку дарят сервиз из семи чашек, ему чашки нравятся, он показывает большой палец вверх и говорит: - Во- семь. Отсюда и пошло это слово. Связано с чаепитием.
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170796) 1 месяц назад
Ну, да. В России так.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309070) 1 месяц назад
за семью замками! поэтому губернатор Челябинской области сказал: личная ответственность за семью
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170796) 1 месяц назад
А семь ю - это ключи от квартиры...
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309070) Галина Филянова, а как иначе?