Почему в русской культуре стыдно проявлять эмоции?

Anton Kryshevskich Мудрец (13828), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
swetlatchok Искусственный Интеллект (113401) 1 месяц назад
Потому что воспитание у многих такое неадекватное. Эмоции детям часто ставят в укор, запрещают, стыдят за них, а не объясняют, как с ними правильно обходиться и приемлемо выражать. Видимо потому, что сами родители тоже не умеют. И что им вбивали в своё время в голову, то и детям своим многие бездумно продолжают вбивать.
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (147033) 1 месяц назад
Достоевского не читал, что ли?
Anton KryshevskichМудрец (13828) 1 месяц назад
Разве там есть ответ почему?
яНЕя Оракул (50508) 1 месяц назад
Ты такое понятие сейчас придумал, поэтому. :)
Хуен Морхэн Мыслитель (9773) 1 месяц назад
потому что воспитание основано на казарменном уложении.. плакать это разрядка организма а вот сдерживание и словами будь мужчиной делают из человека дебила так как негатив обязан высвобождаться из организм , вы в туалет по маленькому ходите в себе не держите? так и со слёзами.. они приносят облегчение и разрядку.. травить себя не льзя
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340753) 1 месяц назад
например по тому, что каждое проявление , дает ключик к управлению.
я Оракул (90067) 1 месяц назад
Видимо автор вопроса не знаком с русской культурой...
елена семенова Оракул (92487) 1 месяц назад
Да, автор вопроса не только Достоевского , но и вообще русскую классику не читал
Пересвет Гуру (4038) 1 месяц назад
Это как спросить почему Рим самый северный город в мире....
Пролетариат Гуру (2738) 1 месяц назад
А что по вашему эмоция в человеке?! На эмоциональном движение человека в большей мерее и победили в ВОВ. Человеческая эмоциональность, это не трусость или плачь. Это важнейшая часть человеческого сознание и существования. Это фашизму выбивали эмоциональную часть человеческой сути.
Волошина Искусственный Интеллект (327790) 1 месяц назад
Русские очень сдержанный народ по своей натуре . У нас не принято быть слишком улыбчивым (смех без причины- признак дурачины), не принято при разговоре размахивать руками ,как итальянцы , стыдно на людях плакать , кричать и т . д. Приветствуется достойное спокойствие на людях, а в душе может быть буря эмоций .А почему? Да , потому , что суровое бытие наше наложило такой отпечаток на русскую душу .
Bio Bot Просветленный (31657) 1 месяц назад
ты что то попутал
должно быть стыдно проявлять не эмоции а наигранные не искреннии эмоции
reverso context Оракул (77754) 1 месяц назад
Не принято. Характер русских формировался в неблагоприятных природных условиях.
Anton KryshevskichМудрец (13828) 1 месяц назад
Как это связано?