Разработка bat файлов через командную строку

Разработать пакетный файл для архивации файлов в каталогах и подкаталогах (по отдельности в каждом каталоге) и удаления архивных файлов. Имена каталога и архиватора (например, rar.exe или zip.exe) - в командной строке.

Дополнен

@ЕСНО OFF
CLS
IF -%1==- GOTO NoDir
RЕМ Вывод меню на экран
ECHO 1 - На экран
ECHO 2 - В файл c:\uses\studentksi\documents\catalog.txt
КЕМ Вывод подсказки для ввода
CHOICE /С 12 Куда выводить содержимое %1
CLS
КЕМ Определение сделанного выбора
IF ERRORLEVEL 2 GOTO DirToFile
IF ERRORLEVEL 1 GOTO DirToCon
ECHO Выбор не был сделан.
GOTO End
:DirToCon
DIR %1 | MORE
GOTO End
:DirToFile
DIR %1 > C:\catalog.txt
GOTO End
:NoDir
ECHO He указан каталог для сканирования!
PAUSE
:End

по типу этого

1234567891011121314151617181920
 @echo off
setlocal

rem Укажите путь к каталогу, в котором нужно выполнить архивацию
set "source_folder=C:\путь\к\каталогу"

rem Укажите путь к исполняемому файлу архиватора (например, rar.exe или zip.exe)
set "archiver=C:\путь\к\архиватору\архиватор.exe"

rem Создание архивов для каждого каталога
for /d %%i in ("%source_folder%\*") do (
    "%archiver%" a "%%i.zip" "%%i\*"
)

rem Удаление архивных файлов
    del "%%i\*.zip"
)

endlocal

Инструкции по использованию скрипта:

  1. Замените C:\путь\к\каталогу на путь к каталогу, в котором находятся файлы для архивации.

  2. Замените C:\путь\к\архиватору\архиватор.exe на путь к исполняемому файлу архиватора (например, rar.exe или zip.exe).

  3. Сохраните скрипт как archive_and_delete.bat.

  4. Запустите скрипт, чтобы архивировать файлы в каждом каталоге и удалить архивные файлы после этого.