@echo off
setlocal
rem Укажите путь к каталогу, в котором нужно выполнить архивацию
set "source_folder=C:\путь\к\каталогу"
rem Укажите путь к исполняемому файлу архиватора (например, rar.exe или zip.exe)
set "archiver=C:\путь\к\архиватору\архиватор.exe"
rem Создание архивов для каждого каталога
for /d %%i in ("%source_folder%\*") do (
"%archiver%" a "%%i.zip" "%%i\*"
)
rem Удаление архивных файлов
del "%%i\*.zip"
)
endlocal
Инструкции по использованию скрипта:
- Замените C:\путь\к\каталогу на путь к каталогу, в котором находятся файлы для архивации.
- Замените C:\путь\к\архиватору\архиватор.exe на путь к исполняемому файлу архиватора (например, rar.exe или zip.exe).
- Сохраните скрипт как archive_and_delete.bat.
- Запустите скрипт, чтобы архивировать файлы в каждом каталоге и удалить архивные файлы после этого.