ХЕЛП ПЛИЗ МИ, ПОМОГИТЕ С БИОЛОГИЕЙ ПЖ

это я Мастер (1335), закрыт 1 месяц назад
Яблоня домашняя — одно из основных плодовых деревьев, которые растут в садах. Яблоня — хороший медонос, поэтому весной к её душистым цветкам слетаются насекомые (пчёлы, шмели). Осенью побеги яблони никнут под тяжестью созревающих плодов.

1) Опишите яблоню домашнюю по следующему плану (30 баллов):

1.Жизненная форма (травы, кустарники, деревья).
2.Лист (простой, сложный).
3.Формула цветка.
4.Тип соцветия.
5.Тип плода.
Лучший ответ
Киригири Кёко Мастер (1308) 1 месяц назад
привет, у тебя есть история 31нед?
это яМастер (1335) 1 месяц назад
привет, да
Киригири Кёко Мастер (1308) это я, сможешь дать? только сначала проверь показывает он ответы или нет
это яМастер (1335) 1 месяц назад
скинуть? но только за подарок
Киригири Кёко Мастер (1308) это я, хорошо. а можно за меня подруга подарит? я просто баллы коплю
это яМастер (1335) 1 месяц назад
можно
это яМастер (1335) 1 месяц назад
ок, пусть отправляет
Киригири Кёко Мастер (1308) это я, говорит что отправила
это яМастер (1335) 1 месяц назад
чел челоичУченик (138) 1 месяц назад
в инете все ответы были
:|
чел челоич, ага, сам гуглю все)) а лисенок чужие ответы копирует и вставляет, фу
чел челоичУченик (138) 1 месяц назад
ну если что пишите я могу и бесплатно скинуть
чел челоичУченик (138) 1 месяц назад
блин кто нибудь знает ответы на математику 32 недели?
Киригири Кёко Мастер (1308) чел челоич, нет
Киригири КёкоМастер (1308) 1 месяц назад
спасибо
Тамара КрохалеваУченик (59) 1 месяц назад
А можно спросить?Что за баллы?
Остальные ответы
Kaguya Shinomiya Профи (877) 1 месяц назад
. Жизненная форма: Яблоня домашняя (Malus domestica) относится к категории деревьев, которые достигают значительной высоты и обильно ветвятся, образуя крону.

2. Лист: Листья яблони домашней имеют простую форму. Они обычно овальные или эллиптические, с зазубренными краями. Листья ярко-зеленого цвета и глянцевой поверхности, с волнистостью на поверхности.

3. Формула цветка: Цветки яблони домашней имеют форму, характерную для растений семейства розовых (Rosaceae). Их формулу можно представить следующим образом: (5)К(5)Т5#-(G)1.

- (5) - Цветоносный околоцветник состоит из 5 околоцветочных чашелистиков.

- К(5) - Коронка состоит из 5 лепестков, которые могут быть белого, розового или красного цвета.

- Т5# - Пестики представлены пятью плодолистиками, объединенными вместе и образующими при основании цветка корзинку.

- (G)1 - Самое нижнее плодолистиковое листочко является маточным и содержит завязь.

4. Тип соцветия: Яблоня домашняя образует соцветия класса метельчатых соцветий. Метельчатое соцветие представляет собой густо сидячие цветки, которые прикреплены к основной оси соцветия концами своих стебелей.

5. Тип плода: Плоды яблони домашней представляют собой яблоки, которые являются плодами-ягодами типа "сумка". Яблоки обладают сочной мякотью, содержат несколько семян и имеют разнообразные формы, размеры и цвета в зависимости от сорта яблони. Они имеют гладкую или слегка шероховатую поверхность и шипастую или гладкую кожицу.
Колибри Ученик (205) 3 недели назад
Жизненная форма: дерево.
Лист: простой.
Формула цветка: *P3+3A3+3G(3).
Тип соцветия: зонтик.
Тип плода: яблоко.