Как сдать нехорошего человека налоговикам?

Татьяна Смородова Профи (629), на голосовании 2 месяца назад
Позиционирует себя как подрядчик, есть объявления о предоставлении услуг. Раньше работал как ИП. Сейчас договор на физ.лицо составляет. Деньги берёт, работу делает плохо, и налоги конечно же не платит. Как технично его сдать? Куда писать жалобу? Договор есть.
Голосование за лучший ответ
175461 Мудрец (16524) 3 месяца назад
А расписка в получении денег есть?
Без расписки в получении денег он может сказать, что ничего не получил по этому договору.
Татьяна СмородоваПрофи (629) 3 месяца назад
Есть чеки о переводе денег на его карту
Татьяна СмородоваПрофи (629) 3 месяца назад
И в договоре написано сколько денег он получил
175461 Мудрец (16524) Татьяна Смородова, договор удостоверяет намерение оказать услугу (выполнить работу). Фактическое оказание услуг (выполнение услуг) удостоверяется актом приема-передачи услуг (работ). Именно в акте заказчик может отказаться принимать некачественно оказанную услугу или указать на недостатки. Чек о переводе, конечно, хорошо, но там наверняка не написано основание платежа (по договору №__ от ___).
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219435) 3 месяца назад
Ну,вы должны пойти в налоговую и написать официально завление,соотвественно нужны будут доказательства.