Очень нужный вопрос
подскажите, как выпилить из windows 11 все следы kms auto? активировала только офис 2013, винда из коробки лицензия. после активации никакими способами не запускается центр обновления windows
kms cleaned показывает fail при попытке удаления
Gemini Pro
Как удалить следы KMS Auto из Windows 11:
1. Удалите KMS Auto
Перейдите в Панель управления > Программы и компоненты.
Найдите KMS Auto в списке программ и нажмите "Удалить".
Следуйте инструкциям по удалению.
2. Удалите ключи продукта KMS
Нажмите клавиши Windows + R, чтобы открыть окно "Выполнить".
Введите "regedit" и нажмите Enter.
Перейдите к следующему разделу реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SoftwareProtectionPlatform
Найдите и удалите следующие ключи реестра:
BackupProductKeyDefault
BackupProductKeyOriginal
DigitalProductId
DigitalProductId4
3. Сбросьте службу активации Windows
Введите "services.msc" и нажмите Enter.
Найдите службу "Активация Windows" в списке служб.
Щелкните правой кнопкой мыши по службе и выберите "Свойства".
На вкладке "Общие" нажмите кнопку "Остановить".
Перейдите на вкладку "Восстановление" и выберите "Запуск" в раскрывающемся меню "При сбое".
Нажмите "ОК", чтобы сохранить изменения.
4. Перезагрузите компьютер
Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
5. Запустите средство устранения неполадок активации Windows
Перейдите в Настройки > Система > Активация.
Нажмите "Устранение неполадок".
Следуйте инструкциям в средстве устранения неполадок.
После выполнения этих шагов следы KMS Auto должны быть удалены из Windows 11, и Центр обновления Windows должен снова работать.
Примечание: Если у вас по-прежнему возникают проблемы с запуском Центра обновления Windows, возможно, вам потребуется обратиться в службу поддержки Microsoft за дополнительной помощью.