ИП не уплатил взносы в срок, ФНС выставила требование на оплату. По истечении какого времени ФНС сможет обратится в суд?

Игорь Родзевич Профи (697), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Вова Мыслитель (9785) 3 месяца назад
В требовании указано, сроки уплаты, и дальнейшие действия, если есть деньги на счёте спишут без суда
Артур Ильин Профи (536) 3 месяца назад
Пока исковая давность действует
Жук Гений (64901) 3 месяца назад
Требование об уплате задолженности должно быть исполнено в течение восьми дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты задолженности не указан в этом требовании.

Исполнением требования об уплате задолженности признается уплата (перечисление) суммы задолженности в размере отрицательного сальдо на дату исполнения.