Зачем это вообще нужно? (вопрос про одежду)

есть у меня некий... аксессуар из одежды. и у него такой ярлык:

вопрос: зачем он? написали бы прямым текстом "НИЧЕГО С ЭТИМ ПРЕДМЕТОМ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ". а тут перечислены все возможные знакомые и незнакомые мне знаки - и все перечеркнуты. тогда зачем это надо? если что, вещь довольно экзотическая и стирать или гладить ее в голову бы нормальному человеку и так не пришло.

(это галстук-бабочка, но в общем, к делу это отношения не имеет)

Чтобы не испортить одежду.

В инете полно расшифровок этих обозначений.
Включая юмористические.

нет фото галстука-бабочки с этой биркой.