В Moсквe ecть минимyм 3 места, связанных с королем Шотландии Робертом I Брюсом. Подскажите, пожалуйста, какие.

Владимир Жириновский Ученик (97), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178993) 8 месяцев назад
В Москве был Брюс, но не король Шотландии
Chelovek Искусственный Интеллект (423829) 8 месяцев назад
Усадьба Якова Брюса в Щелковском районе Подмосковья (Яков Брюс - потомок короля Шотландии Роберта I Брюса).Брюс заведовал обсерваторией при Навигацкой школе в Сухаревой башне (стояла посреди Сухаревской площади, снесена в 1934 г.).
Мусины-Пушкины в свое время породнились с потомками Брюса, поэтому их дом на Разгуляе (ныне рядом с м.Бауманская) обрел дурную славу. Поговаривали, что там обитает призрак Брюса.