Что нужно что бы стать следователем

Kywtw .yul Ученик (89), на голосовании 2 недели назад
Живу в Казахстане, сначала хотел быть полицейским, но понял что ловить бомжей с подворотни это не моё, есть желание поступить на следователя, работа не из лёгких, но всё равно есть желание работать следователем, есть люди которые знают что нужно для того чтобы поступить на следователя?
Голосование за лучший ответ
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (103566) 1 месяц назад
вопрос у тебя не совсем религиозный. но есть вариант, сходи к мулле
Пилигрим Просветленный (47188) 1 месяц назад
быть мудаком.этого достаточно что бы идти в эти структуры
сергей вольхин Мыслитель (6813) 1 месяц назад
логика. а для нее физика и математика.тогда лови бомжей..
i,m i,m Гуру (3325) 1 месяц назад
Мзду дай сексакалу
Людмила Искусственный Интеллект (107731) 1 месяц назад
Среднее образование и поступление в юридический ВУЗ.
Vlad.P.K.Гуру (4043) 1 месяц назад
Юридический не факт что проканает. И если возьмут то или участковым или в УР, и дадут звание мл.лейтенанта.
Если хочется гарантировано следаком, то всё равно в полиции, и надо идти в ментовскую высшую школу, сейчас они называются институтами. И не просто взял и пришёл, а по направлению из УВД.
В прокуратуру или СК, выше кто-то сказал, без аксакала или папы-прокурора... сложно.
Людмила Искусственный Интеллект (107731) Vlad.P.K., Я всего-лишь отвечала на Ваш вопрос. Без труда, никем не стать. Что-то не похожи наши следователи на детей прокуроров. Совсем не элитная профессия, сложная и тяжёлая.
Елена Искусственный Интеллект (290583) 1 месяц назад
Насмешили...Ну какой из вас следователь, если вы даже элементарную информацию самостоятельно найти не можете. Следователь - тягомотная работа, постоянное общение не с лучшими представителями рода человеческого. И писанина, нескончаемая писанина...